Постоянный цистит

Добрый день, начала бегать в туалет по-маленькому часто. Вышло так, что лечила много раз цистит, оказалось, что есть дисбактериоз (вроде правильно написала) влагалища. Летом июль и август в дважды пила антибиотики. Все было вроде хорошо, продолжала лечить дефициты, и тут вновь началось, что начала бегать. Сдала анализ, что делать? И почему постоянно преследуют циститы? Сдавала после антибиотиков анализы, все было хорошо. Ходила ещё к врачам из-за постоянных болей в пояснице и животе, сейчас пойду к гастроэнтерологу из-за этого. Сказали либо из-за кишечника, либо что-то в виде восполений и прочего в спине Вроде как появилось после того, как был секс или замёрзла. Период один, что температура ещё 37 постоянно держалась. Думала, что ОРВИ

Нет
20 лет

Доброго времени суток. Анализ мочи без признаков активного воспаления.
Необходимо сдать общий анализ крови, сахар крови, креатинин. Сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи. Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд.
Консультация гинеколога и невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, УЗИ всего делала, все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, в гинекологии все хорошо, к неврологу хожу из-за судорог (дефицит железа, b9, b12, d)

Надо пройти все необходимые обследования

Здравствуйте. Сейчас анализ мочи не указывает на наличие воспаления. Сейчас если беспокоит учащенное мочеиспускание- рекомендовано заполнить дневник мочеиспускания за 3 дня. Ночью встаете в туалет? Узи почек и мочевого пузыря когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Николаевна, УЗИ делаю переодически, месяца два назад делала. Все отлично даже с тем, что лечилась в тот момент. Ночью каждый час - два встаю

С остаточной мочой узи делали? Кровь на сахар сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Николаевна, делала, врач сказала всё хорошо. Сахар не сдавала никогда, не требовалась

Вот сейчас требуется) заполнить дневники тоже обязательно. Гиперактивный мочевой пузырь не подозревали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Николаевна, подозревал один врач, но потом отправил к гинекологу и сказал на это влияет небольшие проблемы по женски. Вылечила, было немного легче. А какие симптомы у гиперактивного?

Частые позывы…кто- то на звук льющейся воды реагирует. Почитайте)

Здравствуйте! Сейчас анализ без воспаления. Рези, жжение есть при мочеиспускании? Сдайте общий анализ крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Поведите дневник мочеиспусканий в течение 3 дней для оценки суточного диуреза.

Принятый ответ

День добрый. Кроме повышенной кислотности мочи, что тоже может проявляться дискомфортом (ph 5) и склонностью к Соле/камнеобразованию- остальные показатели в норме. Сдать свежий ОАМ и посев мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Пока:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2-4 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголь на период курса лечения.

Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать