Сыпь у ребёнка 7 лет

Утром был 1 прыщичек, теперь вот, как на фото, прививки все, ветрянкой болели 4 года назад. Чешется. Дала Зодак. Лечили сейчас зуб с пиоаобниковой анастезией. Что это такое? Признаков болезни больше нет.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото пока не загрузилось. Какие препараты сейчас принимает ребёнок? Новые продукты не вводили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, нет, ничего нового.

посмотрел фото, рекомендую прием антигистаминного препарата на 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото аллергическая реакция. Даём Зиртек или Зодак по 10 капель 2 раза в день, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Если ничего нового ребёнок не пробовал, то возможно организм так среагировал на анестезию.

Марина, с утра уже был 1 прыщичек, чесаться. Зуб лечили толькл вечером.

Значит аллерген в другом, но данная сыпь характерна для аллергической реакции, плюс сопровождается зудом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные высыпания это проявление аллергии. Используйте антигистаминные зодак/зиртек 10 капель 2 раза в день, местно наносите неотанин 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Похоже на аллергический дерматит
Зодак продолжайте 5-7 дней
Наружно можно наносить неотанин 3р в день до выздоровления
Питьевой режим 40мл/кг
Гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото признаки аллергического дерматитита.
Рекомендации: гипоалергенная диета,
Зодак ( Зиртек ) продолжайте до 7 дней
Наружно крем комфодерм 2 р/д тонким слоем только на поражённые участки кожи до 5 дн