Консультация невролога /

Боль под левой лопаткой — вопрос №1468378

Здравствуйте. Болит под левой лопаткой. И лёжа и стоя. Мелоксикам не помог. По сердцу экстрасистолия. Вибрация идёт. Начальная гипертрофия была. Давление 120/80 на данный момент. А вообще пью периндоприл бисопролол утром.
Боль не понятно где сзади но в основном слева. Под левой грудью чуть покалывать сейчас стало. Началось это сегодня. Сейчас так сильно потянуло сзади что пришлось на колени и на живот лечь на диван. Что жто может быть. От грыжи или что-то с сердцем. Думала от сплита продуло, тогда посему нестероид и миорелакс не помогли. Благодарю вас.

Возраст: 32

Хронические болезни: Грыжа л 5 с1 Холецистэктомия

Невролог
Здравствуйте ?!я вас попрошу выполнить пробу лечь на ровную поверхность голову поднять к груди где боль ?далее обратно голову в исходное положение повернуть голову направо где боль ,затем в исходное положение,и налево где локализация боли ?
Клиент
Нонна, здравствуйте. Всё сделала. Первые два никуда не отдаёт. Налево голова, отдаёт сразу туда где болит в спину. Сегодня ещё мелоксикам выпила. Чуть легче вроде
Клиент
Нонна, на что похоже моё состояние доктор
Невролог
По поводу молочной железы консультировались у маммолога онколога ?грудной отдел позвоночника обследовали я не увидела в пройденных обследованиях,по мрт поясничного отдела позвоночника артроз остеохондроз осложнённой грыжей с защемлением нервных корешков отсюда могут быть боли в поясничном отделе ,но ни в грудном Какую медикаментозную терапию получаете кроме мелоксикама ?
Клиент
Нонна, я ничего не пью. Невролог сказал наш. Просто обострения чтобы не было. Тяжести и тд. Сейчас вроде прошло практически. Сегодня не пила уже табл. По поводу груди жду запись на маммограф. Описывают плохо но природа пока неизвестна что это. Вы имеете ввиду что боли из-за груди могут быть? Грудь правая. Болит слева. На что похож этот приступ
Клиент
Нонна, обострения грыжи сильного за год практически не было. Если было то в лёгкой форме
Невролог
Это может быть защемление нервных корешков и Первично мы исключаем проблемы со стороны сердца на счёт узи исключить онкологический процесс так как указывается пирадс 4
Клиент
Нонна, по сердцу УЗИ или ЭКГ нужно сделать?
Клиент
Нонна, а в позвоночнике ощущение кола. От поясницы где-то до середины спины. Это от грыжи я так понимаю
Невролог
Да узи и экг ,экг смотрят нарушение ритма а узи недостаточность клапанов и тд
Невролог
Нестероидные и миорелаксанты сколько дней принимали и какие напишите?
Клиент
Нонна, 2 таблетки мелоксикама всего. Дня 2. Толпиризол вроде. Тоже пару. Просто мне его прописывали когда шею полстудила. Думала и со спиной то же самое. Но он мелоксикама не прошло почему-то. Потом как-то само стихло. Просто таких болей не было и не локализовалосб под левой лопаткой. Думала скорую вызывать что аж лечь на живот полу сидя пришлось. Думаю это обострение какое-то с грыжей связано. Но я не врач поэтому не могу знать наверняка. По груди водили датчиком подмышки ничего не увидела. Ну не может же быть метостаз образование очень маленькое . Или может
Невролог
Да Грыжа дает корешковые боли это Первично ,но необходимо исключить то что написала выше по лечению мало по времени препараты принимали я бы назначила Миорелаксанты релоприм 5 мг (циклобензаприм) начиная с 5 мг -1 р в день на ночь ,начиная с 5 мг на ночь далее через два дня по 5 мг -2 р в день до 3 недель
Т Дексалгин 25 мг -2 р в день 5 дней после еды
Принятый ответ
Клиент
Нонна, большое спасибо Вам. Вы уже не впервые отвечаете на мои вопросы по неврологии. И всегда правы оказываетесь.