Ставят гиперплазию
Здравствуйте. Месячные всегда были стабильные. В июне месяце была задержка 5 дней, потом 4 дня мазня, после мазни 4 дня чисто , и потом начались очень обильные месячные и идут уже 10 дней . Была на Узи один врач сказал , что эндометрий 8 мм ровный, а вторая 13,3 мм эндометрий и рыхлый -отравляет на чистку. До этого была на Узи несколько раз -все было отлично, хотим с мужем еще ребенка ( пью транексан 500 -3 раза в день , обильность уменьшилась , но все равно продолжают идти месячные ( темно красные) .
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете прикрепить УЗИ? Когда была последняя менструация?
Елена, здравствуйте прикрепила от двух врачей
Елена, здравствуйте. Последняя менструация была с 29 мая по 3 июня
Действительно, эндометрий разный на двух УЗИ от одного дня. Учитывая, что было сделано УЗИ не со 2-5д.м.ц., то гиперплазию мы не можем поставить. Сбой цикла может быть 1-2раза в год даже у самой здоровой женщины, не волнуйтесь, ведь у всех стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка. Сейчас лучше этот эндометрий отторгнуть с помощью Дюфастон по 1т*2р в день 10 дней, затем в течение 7 дней начнётся менструация и сделать контроль УЗИ со 2-5д.м.ц. и там уже будет видно, что делать дальше. Транексам продолжайте принимать до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько дней принимаете транексам? С какого числа выделения?
Вам нужно повторить узи после окончания выделений
Наталья, здравствуйте. Выделения мазня началась 3-6 июля, потом 4 дня было чисто, с 11-по сей день обильные месячные . Транексам принимаю 2,5 дня по 500 -3 раза в день
Продолжите приём до 5 дней, выделения должны уменьшится и обязательно контроль узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете узи приложить?
Екатерина,
Екатерина, попробую сейчас прикрепить
Получается два узи сделаны в один день? Очень противоречивые заключения.
Попробуйте в этом цикле пропить Дюфастон с 16 по 25 день цикла по 1 таблетки 2 раза в день (отсчет цикла начинайте от более обильных выделений).
И после следующей менструации (на 5-7 день цикла) сделайте еще раз контроль узи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая разные данные исследований , вам нужно повторить контроль узи на 5-7 день цикла.
Транексам при обильных выделениях можно принять 1000 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!Рекомендую Вам пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней, затем повторить УЗИ на 5-7-й дмц. Если гиперплазия эндометрия вновь подтвердится,пройдите диагностическую гистероскопию.