Выделения зеленоватого цвета без запаха и симптомов
Добрый день,скажите пожалуйста,были с ребенком на море,во время отпуска подхватили какую-то инфекцию кишечную я, ребенок ,и супруг,высокая температура,рвота,за два дня все прошло ,через пять дней у всех одинаковые симптомы канюктивт ,заложенность горла,с носа гнойные выделения, и у дочери ей семь лет выделения зеленовато жёлтого жидкие не творожестые выделения из влагалища обильные без,зуда,запаха,болей.. по приезду домой попали к педиатру,слали кровь повышенные лейкоциты,поставили диагноз адэновирус,назначили лечение местного характера,позже пошли к гинекологу детскому он к сожалению в нашем не большом городке приезжий,сказала что все чисто и нет ни какого воспаления,сказала пропить Анаферон и ванночки с ромашкой . Начали пить Анаферон и на третий день все как рукой сняло пропили пять дней и перестали,после окончания приема на третий день утром очень много таких же выделений .Не знаю что делать так как врачей у нас к сожалению нет. Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ванночки с ромашкой
Подмывание фурацилином 2 раза в день 5 дней
Свечи полижинакс вирго 6 дней во влагалище ( обязательно ознакомится с инструкцией, саму свечку вставлять не нужно, только содержимое)
Употребление молочнокислых продуктов питания
Питьевой режим
Профилактика запоров
Екатерина, скажите пожалуйста что это может быть,и почему Анаферон помогал? Мы его сегодня начали пить опять .
Екатерина, клиндамецин крем можно заменить вместо свечей,свечей к сожалению тоже в нашем городе нет если только под заказ ,а это ждать до четверга.
Тогда лучше синтомициновая мазь ( она широкого спектра)
Условно- патогенная микрофлора на фоне болезни стала патогенная.
Поэтому ребёнка нужно лечить
Екатерина, Анаферон продолжать пить?
Екатерина, как его наносить ?
Горошинку мази на ваш палец и нанести на предвестник влагалища
Можете. Вреда не будет
Екатерина, сколько раз в день,и в какое время суток?
Екатерина, мазь наносить лучше на ночь,один раз в день?
Да. Но в первые 3 дня лучше утром и вечером
А далее по 1 разу на ночь
Екатерина, не могу понять как разводить шипучий фурацилин для ванночки. Подскажите пожалуйста.
Екатерина, сколько всего дней?
Таблетку растворить в стакане воды
Екатерина, опять не поняла,на 200 мл. одна таблетка то есть если ванночка на 1 литр значит 5 таблеток?
Ванночка с ромашкой
А подмывать фурацилином
Принятый ответ
Доброе утро! Как дал сдать анализ выделений и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам
Илона, Здравствуйте,по возможности обязательно сдадим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте св Полижинакс Вирго на ночь около 6-8 дней, разрезать носить и содержимое выдавить в преедверия влагалища. На область промежности Мирамистин или Хлоргексидин водный 2 раза в день до свечи и дать высохнуть. Также санация носа , глаз. Пока иммунитет не поднимется инфекция будет в организме, это не обязательно вирус. Всё в комплексе. Бактерии тоже живут везде
Светлана, Спасибо большое.
Будьте здоровы