Есть ли у меня ВИЧ

8мь лет назад при беремености у меня выявили ВИЧ и я принемала терапию, тосле ее отменили три года не назначали, после назначения я постояно забывала ее принемать были пропуски, а сейчас если за полгода месячный курс пропила то хорошо, если неменьше. Все анализы в норме вирус не определяется. Как узнать может у меня его вообще нет?

ВИЧ
35 лет

Мася, здравствуйте! Если у Вас ранее была подтверждена ВИЧ-инфекция, а сейчас есть антитела в крови, то ВИЧ-инфекция у Вас есть.

Здравствуйте, Мася!

ВИЧ-инфекция, в большинстве случаев, может никак не проявляться длительное время и случайно выявиться при лабораторном обследовании.
Болезнь характеризуется постепенным снижением иммунитета и развитием иммунодефицита. Поэтому очень важно контролировать свое состояние и обследоваться хотя бы не реже 1 раза в 6 месяцев.
Поэтому, если сходите к ВИЧ-центр, то узнаете более подробно о своем здоровье.
Берегите себя