Ребенка ударило током
Здравствуйте! Ребенок 1,4 г, открыл ночник залез в него пальцем. После плакать начала , успокоилась через несколько мин, на пальце указательном ожог размером с жирную точку. После этого вела себя как обычно. Скорая осмотрела,но ЭКГ не делали. На следующих день хотели сделать, но ребенок не даёт. Прошло 3 дня, все хорошо, ничего необычного нет, бегает, играет. Подскажите могут ли быть какие-то последствия на сердце или головной мозг? Стоит ли ещё чего-то опасаться?
Принятый ответ
Здравствуйте, не стоит переживать, раз состояние ребёнка, поведение как обычно, плюс малыша осмотрели по скорой. То, что не получилось сделать ЭКГ, не страшно, от небольшого воздействия, патологических изменений не будет. Сделаете профилактически позже, когда ребёнок будет нормально реагировать на исследование
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте ни чего страшного не будет,самое главное скорая осмотрела,сделаете ЭКГ позже ни чего страшного в этом нет там было не большое воздействие,тем более уже прошло три дня.На сердце и на мозге ни как не отразится.
Принятый ответ
Здравствуйте, повреждение кожи небольшое, ток местно подействовал, никаких осложнений не будет.
будьте осторожны!
Принятый ответ
Здравствуйте, Сабрие, если ребёнок себя хорошо чувствует, то можете ЭКГ сделать позже.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если у ребёнка жалоб никаких нет, то ничего страшного
Потом в плановом порядке повторите ЭКГ
Не переживайте!