Консультация гастроэнтеролога /

Как вылечить живот? — вопрос №146909

Добрый день!В апреле случилось обострение ЖКТ, сильный приступ тошноты без рвоты, с приемом пищи не связываю, скорее, стресс.Визит к врачу гастроэнтерологу(обращалась 3 года назад с болями в животе, вздутием).Назначила энтерофурил, омез, ферменты.Кровь и копрограмма без особенностей.Лечение начала жалобы на вздутие после еды, боли в кишечнике через 2 часа, в центре живота и слева ниже средней линии.Была у других гастроэнтерологов(ушли в отпуск по очереди).Диагнозы разнообразые:ГЭРБ, гастодуоденит, колит, гастрит, панкреатит, холецистит,СРК...Гастроскопия:обострение гастрита, фоомирующийся полип(2мм), желчь в просвете 12п.кишки(на 13.30 дня).Узи БП-перетяжка на желчном, диффузные изменения поджелудочной,(узист, кмн, панкреатит не подтвердил).Последние назначения неделю назад:денол, альфанормикс, тенотен.Живот ноет периодически даже сквозь денол.Вздувается, бурлитПоявились приступы тошноты и кисло во рту после любой еды, даже каши.Пожалуйста, что мне делать, как лечиться?Заметила, что нормально себя чувствую, когда вообще ничего не ем, только пью воду.Но у меня физические нагрузки, как привести себя в норму?Спасибо.

Терапевт, Нефролог
Добрый день! Если гастроскопия и УЗИ свежие, то по совокупности данных УЗИ+Фгдс и жалоб, у вас ведущим является дискинезия ЖВП и рефлюксной болезни. Де-нол пможно не пить. Альфанормикс 7 дней, добавить омез 20 мг*2р/сут за 30 мин до еды, 14 дней, затем только по утрам еще 14 дней, итомед 50 мг*3р/сут, за 15 мин до еды на 1 месяц, после альфанормикса начать пить аципол 1 таб*3р/сут за 30 мин до еды 15 дней, затем бификол 5 доз, по 1 флакону *2р/сут за 30 мин до еды 15 дней.
Диета №5.
Общережимные мероприятия: не переедать, не наедатьсяна ночь, не ложиться после еды, спать с возвышенным головным концом, не затягивать туго ремни, не пить газированную воду, пища не горячая и не холодная, хорошо пережеванная, прием пищи частый малыми порциями, по часам как в санатории.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо за подробный отет.Удачи Вам и здоровья!
Инфекционист
Здравствуйте!Вам необходимо добавит омез 1 т х 2 р,Денол тенотен отменить.Применять креон во время еды Ганатон 1 т х 3 р.Клинически у Вс гастродуоденит,эзофагит,дискинезия желчевыводящих путей.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое.Я могу попасть к Вам на консультацию?
Педиатр
Здравствуйте! Попейте эспумизан 2*3 РД полмесяца, песан р по 1*3 РД полмесяца потом по 1*2 РД месяц. Дюспаталин- по 1 *3 РД 2 месИсключить грубую клетчатку газообразующее газированное холодное .жирное жареное острое,алкоголь Есть в одно и тоже время.
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, спасибо большое за ответ!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходима диета. Добавьте омез 1 т х 2 р.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за рекомендацию!
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Клиент
Елена, спасибо!У меня тоже возник вопрос, почему не рекомендовано обледование на патогенную флору.Ведь симптомы возвращаются и при обострении плохо купируются.3 года назад тоже выпила гору медикаментов практически безрезультатно.Потом пропила комплексный курс трав и стало заметно легче.Спасибо еще раз за рекомендацию.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние? Возникает ли чувство тревоги, беспокойства, страха?
Клиент
Андрей(извините, не знаю отчества), к сожалению, как мне кажется дело не столько в неврозе, сколько в нарушении режима, физических и эмоциональных нагрузках.Врачи выписывали афабазол,тенотен, стризам, теперь эглонил.Влияние у них на НС разное, от отупеия до возбужденности.Я не ищу панацеи и "волшебную пилюлю".Моя цель-понять проблему, ее причину(причины) и наладить свою жизнь наиболее разумно.По возможности, используя собственные ресурсы, не надеясь на бесконечный поток препаратов от всех болезней.Лекарства как поддержка, справляться нужно самой, пока уровень здоровья позволяет.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, Пепсан Р по 1 табл 3 аза в день через 1-1.5 часа после еды 2-3 недели или Фосфолюгель по 1 пакетику 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Итомед (50мг0 по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды до 1 месяца, Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Контроль ФГДС (полип) 1 раз в 1 год. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!И Вам здоровья и самого доброго.
Инфекционист
Я сейчас консультирую только через интернет.Вы можете оплатить индивидуальную консультацию через сайт
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Нарколог, Психиатр
"...сколько в нарушении режима, физических и эмоциональных нагрузках..." - это и ест стрессы, в ответ на которые развивается невротическое расстройство (невроз). Вы правы - справляться нужно самой, только знаете ли Вы как?
Клиент
Андрей, возможно, именно поэтому написан этот вопрос на сайте.Буду благодарна за совет и рекомендации.
Нарколог, Психиатр
Совет такой: найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. И если оно имеет-таки невротическую природу - поработайте под его руководством.