Спкя задержка месячных лапароскопия в сентябре

С января 2023 года прохожу лечение из-за задержки месячных и бесплодия. Лапароскопия в сентябре назначена, месячные задержка уже 7й день, что делать? Боюсь операция сорвётся из-за задержки, а я операцию итак жду уже 2 месяца

Спкя
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сделайте УЗИ- если была овуляция (желтое тело есть), Дождитесь своих месячных. Если желтого тела нет- можете вызвать месячные дюфастоном по 1т х 2 раза в день на 10 дней , на отмену месячные придут. Могут прийти и во время приема препарата, тогда бросаете его и все .
Далее с 16 по 25 день цикла по 1т х 2 раза в день , чтоб снова в августе наступила менструация и к операции уложитесь как раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, я решила ничего не делать. Так обидно, в январе я обратилась в диагностический центр из-за регулярной задержки месячных, а в итоге мне прочищать трубу хотят, а месячных то так и нету, буду ждать месячные, до сих пор задержка ухе 10й день вроде, операцию значит перенесут и снова ждать уже 3й месяц пойдёт с момента записи на операцию

А вы кровь на гормоны сдавали? Вы беременность планируете? Проверка труб самый последний этап, а при нерегулярном цикле это вообще не метод диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Алина, сдавала всё хорошо там сказали, конечно планирую, я приложила свои выписки там описано что год не могли забеременнеть

Алена, почему дюфастоном вызвать не хотите месячные ? Попали бы операцию.

И учитывая нерегулярный цикл (диагноз СПКЯ), нужна еще и стимуляция овуляции у репродуктолога. Проблема еще и в этом быть может

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней - это норма. Если будет больше, то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Екатерина, здравствуйте а после операции правда что беременнеть нельзя то есть чтоб партнёр кончал в меня? 3 месяца из-за наркоза

Нет, это не противопоказание к беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Лучше, конечно, сделать УЗИ и оценить толщину эндометрия. Если нет возможности, то можно принимать Дюфастон по1т*2р 10дней, затем в течение 7 дней начнётся менструация и далее принимать по1т*2р в день с 16по25д.м.ц., чтобы следующая менструация пришла вовремя

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Елена, я пила младомастон от уплотнения в груди 3 месяца, от лейкоплакии шейки матки пила промисан 3 месяца, плюс иноферт 3 месяца. Мои месячные нерегулярные, младомастон периодически принимаю раз в 2 года приходится вызывать месячные им итак

Принятый ответ

Здравствуйте, до 10 дней задержка нормальна, не паникуйте. На 11 день можно начать приём Дюфастона 2 табл в день 10 дней, на отмене в течении 7-10 дней придёт менструация. Затем принимайте дюфастон также по 2 таблетки с 16 по 25 день цикла, для того, чтобы он был более регулярным перед операцией

Принятый ответ

Здравствуйте, задержка больше 10дней сходите на узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников