Температура у ребенка 9 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 9 месяцев.Третий день температура с 38.1-39 .Набухшая верхняя десна,один зуб прорезался ,второй ещё нет.Врач осмотрела, сказала немного покрасневшие горлышко и всё.У ребенка только температура без других симптомов.Назначили парацетамол,ибуфен,гепферон лайт 125 мл,пить ромашку и всё.Темпиратура снижается на 0.5-1 градус и снова поднимается очень быстро.Чем можно её сбить на дольше?Ребенок вся измаелась,наш вес 6700,родилась 2800,при выписке 2500.Можно ли дать тройчатку(супрастин,Найз,анальгин)?
Здравствуйте
Соплей нет ?
Мария, здравствуйте.Соплей нет.
Думаю на розеолу
Появляется после вирусной инфекции , ребёнок уже в это время не заразен
Лечения не требуется
Сама по себе проходит в течение 5 дней
Если имеется зуд - зиртек
При температуре ибупрофен в сиропе
Удачи вам ?
Здравствуйте. Это может быть розеола(вирусное заболевание). Три-четыре дня температура далее выходит сыпь и температура нормализуется.
Сдайте общий анализ мочи и крови завтра, чтобы точно понять что у вас.
Для понижения температуры парацетамол и ибупрофен, это самые безопасные препараты для детей.
Увеличить питьевой режим, так температура будет сбиваться лучше.
Ольга, огромное спасибо вам за помощь
На здоровье?
Как сейчас самочувствие ребёнка?
Ольга, здравствуйте,немного лучше,температура 37.3.Больше никаких симптомов нет.