Что за пятна

Появилась пятна на задней части ноги под ягодицей. Чешется и зудит. Местами появляется впереди ноги.

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, цитрин капли для лечения не подойдут? Ребенку лечили крапивницу им, но подойдёт ли взрослому

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Николаевна, извиняюсь капли не правильно написала: ЦЕТРИЗИН

Можно дозу в 2 раза больше вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Зуд беспокоит?
Как давно беспокоит?
Не связываете с укусами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, зуд присутствует, пятна на ощупь как сухие

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, вчера попался в бане, сегодня пятна поползли ниже верхней части ноги

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, пятна уже с воскресенья чешутся и зудяи

Высыпания похожи на аллергическую реакцию, аллерген может быть и с питанием, и с приёмом лекарств, наружных средств или даже укусов.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Баню пока не посещать.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна Сергеевна, Лечили ребенку крапивницу цетризином, подойдёт в данном случае взрослому?

Подойдёт, можно будет тоже хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на острую крапивницу. Внутрь прием антигистаминных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не купались ли вы в стоячих водах.
Это может быть проявлением церкариального дерматита.
Связано с проникновением лечинок на участки не закрытых купальным костюмом.

Принимайте таб Цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
На высыпания крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.