Пятна на ноге

Здравствуйте! Дочке 13 лет. В течении недели на ноге появляются 2 пятна( фото прилагаю)То они есть, то пропадают. Появляются в основном к вечеру. Не чешутся, не выпирают. Но говорит, что эта нога до колена, ноют мышцы. Бывает припухлость. Что это может быть?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не кусает насекомое ребёнка? Обувь не натирает? На одной ножке только или на обеих? Не было накануне повышения температуры, горло не красное? реактивный артрит или миозит или их сочетание могут быть поствирусные. Какие препараты получает ребенок? Шоколад, кетчуп не кушает много - это пурины, могут давать повышение мочевой кислоты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, только на одной ноге. При дотрагивании говорит, что не приятно, как будто ожог. Шоколада ест много. Эти пятна пропадают например на улице где прохладно. Они например яркие, но если она прошлась босиком по дому по прохладному полу, то они могут исчезнуть в течении 2 минут

Михаил Николаевич, орви не было. Из препаратов магний и глицин

желательно попринимать препарат Супрастин курсом до недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Только на одной ноге так ?
Может обувь оставляет такие пятна ?
Сколько уже это беспокоит?
Что-нибудь пробовали наносить, если да, то что и что помогало
Мышцы ноют на той ноге, где пятна ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Причина покраснения могут быть аллергические реакции вызванные продуктами питания или же животной шерстью.

Принимайте антигистаминный препарат(зиртек, супрастин или лоратадин)
Понаблюдайте за состоянием кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных ситуациях врачи рекомендуют дообследование: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ, С-реактивный белок (исключить воспалительный процесс), АСЛ-О (исключить стрептококковую инфекцию), IgE (исключить аллергическую реакцию). Скажите, пожалуйста, пробовали ли давать антигистаминные препараты?