Консультация дерматолога /

Удалили родинку — вопрос №1469427

Вчера обратилась к дерматологу, на руке была выпуклое образование красное появилось год назад. Дерматолог в клинике сказала что это дерматофиброма, удалила радиоволновод электрокоагуляцией. Было больно в отличии от родинке на лице. Сейчас на руке дырка а в центре где была эта штука красное пятно с черными пятнышками. Это нормально, так и должно быть?
Вчера меня всю трясло, озноб был сильный, хоть и без температуры.

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы представили три снимка. На первом рана после проведения удаления( удаление проводится под местной анестезией, ни как иначе). На втором и третьем- рубчик после удаления. Если вас интересует первый снимок, провести обработку перекисью, подсушить салфеткой. Нанести на салфетку мазь стенание и наложить на рану. Перевязка утром и вечером.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, на третьем образование до удаления. Я переживаю за красное пятно в центре раны с черными точками, так и должно быть?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Происходит рост ткани, ваши волнения необоснованны. Мазь поможет ускорить процесс регенерации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да все хорошо . Но лучше всего сушить раствором Фукорцина или зеленки 2-3 раза в день , до тех пор пока корочка не отвалится
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!. Внешне процесс заживления идёт, есть гематома.
Но ничего страшного нет.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь или порошок банеоцин 2 р в день 10дней. Пластырь не использовать.
Активно не мочить.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Не переживайте, первое время ранка выглядит страшно. Постепенно все заживет и останется маленький рубчик. Сейчас наносите фукорцин чтобы подсушить и раствор эплан для заживления. Корочки не сдирайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
24 с не мыть и не мазать ноготь
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат
Осмотреть ноготь в дерматоскоп у дерматолога
Если есть гематома, она отрастет вместе с ростом ногтя
Если нет
Начать терапию до получения результата
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак 3 раза в неделю
- уфо сушка для обуви
- обработка обуви раствором формидрон или спрей микостоп
Далее тактика по результату посева
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Утром и вечером Фукорцин 5 дней.