Удаление родинки
19 числа удалила 2 родинки на лице. Мазала бетадином. Родинки были большие под 5мм. Удалили с глубокой лункой радио-волновым способом. Ранки на месте удаления глубокие, корочки сухие, место вокруг Ранки постоянно отслаивается кожа, видимо йодом обожгли. Теперь не знаю чем мазать, в памятке только йод. Но он высушил всё, боюсь делаю только хуже... Помогите пожалуйста советом, чем ещё можно мазать, чтобы сохранить кожу вокруг и быстрее зажило.
Карина, добрый день
Прикрепите пожалуйста фото
Александр Сергеевич, прикрепила
Принятый ответ
Карина, добрый день
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости!
Рекомендую:
- не трогать ранку
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин наружно 2 р/д до подсыхания
- потом солкосерил или метиурациловую мазь 2 р/д до заживления
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Игорь Михайлович, прикрепила
Принятый ответ
Процесс заживления проходит штатно. Используйте раствор фукорцина 3 р в день
+ мазь аргосульфан 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина
Йод убирайте, он вам раздражает кожу
Наружно: обработка хлоргексидин
Следом фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на метилурациловую мазь 2 раза в день до полного разрешения
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями