Аппаратная косметология

Здравствуйте! В ноябре 2022 г удалили микроаденому гипофиза ИФР БЫЛ 360 ед. после удаления в течение 2023 и сейчас ИФР в норме, 132 ед. могу я посетить косметолога и провести процедуру SMAS лифтинга?

Сахарный диабет 2 типа , удаление микроаденомы.
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте.с операции прошло уже более года .гормональный фон хороший .противопоказания для поведения процедуры нет. Сахарный диабет должен быть компенсирован для проведения процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте! При наличии СД 2 типа рекомендую оценить гликированный гемоглобин, если показатель находится в ваших индивидуальных целевых значениях, то противопоказаний к проведению данной процедуры нет.

Повышение ИФР, удаление микроаденомы в анамнезе не являются противопоказаниями к косметологическим процедурам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Удаление микроаденомы не является противопоказанием к процедуре.
Так как имеется сахарный диабет, то процедуру можно выполнить только при компенсации.

Принятый ответ

Здравствуйте, если сахар у вас в пределах нормы, гликированный гемоглобин в норме, то противопоказаний нет. Можно делать SMAS лифтинг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перенесенная операция на гипофиз не является противопоказанием. Но обратите внимание на гликированный гемоглобин и глюкозу, если все в пределах целевых значений, то пожалуйста.

Добрый день
Никаких противопоказаний ни для каких косметологических процедур у вас нет

Здравствуйте. После удаления микроаденомы противопоказаний к данным процедурам нет. Если есть диабет нормализуйте сахар, сдайте кровь на гликированный гемоглобин