Сыпь у ребенка

Здравствуйте. Ребенку месяц. С 7 июля начались высыпания в виде прищей с белой головкой. То проходят то появляются сначала щеки, потом лоб, грудь и спина. С каждым днём высыпания больше. Были у педиаторов и дерматологов, все говорят разное. Цветение, пустулез,аллергия. Грудное вскармливание, меня посадили на одну гречку. Лечение прописали Фенистил внутрь капли и мазь Фенистил местно мазать или цинковой мазью.Когда ребенок нервничает или напрягается все это краснеет ещё больше, в спокойном состоянии все менее выражено.Что это может быть? Переживаем очень. Фотографии прилагаю.

Нет
1 год

Вероника, здравствуйте! Это акне новорождённых (оно же цветение, оно же цефалический неонатальный пустулёз) - реакция кожи малыша на Ваши половые гормоны. Выглядит страшно, но опасности никакой не несёт, пройдёт самостоятельно и без следов к 3-4 месяцам жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребенка акне новоржденных . Это физиологическое состояние. Самостоятельно пройдет к 3 месяцам. Лечения никакого не требует.
Сидеть на диете Вам не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
это физиологические акне новорождённых, которое характеризуется появлением в первые месяцы жизни малыша.
лечения специального не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероника, у малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает к 3 мес

Купайте малыша в обычной воде, в области высыпаний не пользоваться влажными салфетками

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне новорождённых, которые возникают у малышей после рождения, они пройдут самостоятельно ближе к 3 месяцам и никак не зависят от диеты мамы.
Акне могут усиливаться на фоне перегрева и потнички.
Так же важно, чтобы не было травматизация элементов сыпи, чтобы не было инфецирования, жёлтых корочек и мокнутья.
По Вашим фото инфецирования не увидела.
Уточните, пожалуйста, какой у малыша стул? Нет ли обильных творожистых срыгиваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Оксана, здравствуйте. Он не срыгивает практически, бывает но редко и творожистые срыгивания были пару раз. Стул от 6 до 8 раз в день, жёлтого цвета иногда с белыми частицами. Мы сегодня дали ему Фенистил уже и мазали им же после купания.

Поняла Вас, описанный стул является вариантом нормы для малыша. Акне никак не реагируют на фенистил, его можно не использовать, а гель может усугубить закупорку желез.
Уточните, пожалуйста, нет ли сыпи на теле малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Оксана, такая же спит на груди,плечах и на спине немного

Прикрепите фото сыпи на спине и груди, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Оксана, загрузила фото груди, на спине так же

Увидела фото груди, это милиумы- кисты сальных желез, не требующие удаления. Распространяются на лицо, голову, грудь и исчезают примерно за месяц.
Тоже транзиторное высыпания новорождённых.
Вероятнее всего у малыша нет аллергических высыпаний, приём фенистил и геля ему не нужны, гель может забивать поры и усугублять сыпь.
Желательно 1 раз в неделю купать малыша в теплом лёгком растворе череды, температура 36-37 градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.
Никакой диеты кормящей не существует, вам нужно питаться полноценно маме, чтобы молочко вырабатывалось

Здравствуйте
Это Акне новорожденных
Сам по себе это физиологический процесс , который проходит к 3-4 месяцам
Лечения он не требует
Просто почаще умывайте ребёнка проточной кипяченой водой , соблюдайте гигиену тщательно .
Это происходит потому что у маленьких детей усиленно работаю сальные железы .
Если есть сильная сухость можно подключить эмоленты !
Удачи вам и здоровья ?

Здравствуйте
Это физиологическое акне новорожденных, проходит самостоятельно, лечения не требуется.

Акне новорожденных. Проходит само. Лечение не требуется