Консультация дерматолога /

Как вылечить кожу ребенка — вопрос №1469567

Ребенку 6 месяце на ГВ. Ставят пока атопический дерматит, взяли
анализы, ждем результаты. Началась сыпь, было подозрение на аллергию ставил педиатр, препараты финистил, неотанин принимали, спрей сушит сильно появляется корочка, начали увлажнять атопиком, стала все красное не помогает, положили в больницу колянт антибиотик и преднизалон, но высыхания красные и не уходят

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл выписать ребёнка домой. Прежде всего рассмотрите меню ребёнка. Если ГВ-строгое соблюдение вашей диеты, если ИВ- перевод на безлактозную смесь. Умывать лицо кипяченой водой. Два раза в день цинковая болтушка без спирта в составе . Наносить на час, снимать остатки детским увлажняющим кремом. Между нанесением болтушки не менее 3-4 часов. В промежутках крем неотанин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дополнения. Риме антигистаминного препарата, контроль частоты и характера стула.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алёна
На поверхности кожи инфекция есть
- фенистил 6 кап в день 10 дней
- наружно: фуцидин крем 2 раза в день 5-7 дней
Затем
- утром неотанин крем
- вечером комфодерм К
Эти препараты 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какое ещё наружное лечение назначалось?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алёна.
Рекомендую по лечению. Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
На коже шеи добавтть крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.