Как вылечить кожу ребенка

Ребенку 6 месяце на ГВ. Ставят пока атопический дерматит, взяли анализы, ждем результаты. Началась сыпь, было подозрение на аллергию ставил педиатр, препараты финистил, неотанин принимали, спрей сушит сильно появляется корочка, начали увлажнять атопиком, стала все красное не помогает, положили в больницу колянт антибиотик и преднизалон, но высыхания красные и не уходят

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет смысл выписать ребёнка домой. Прежде всего рассмотрите меню ребёнка. Если ГВ-строгое соблюдение вашей диеты, если ИВ- перевод на безлактозную смесь. Умывать лицо кипяченой водой. Два раза в день цинковая болтушка без спирта в составе . Наносить на час, снимать остатки детским увлажняющим кремом. Между нанесением болтушки не менее 3-4 часов. В промежутках крем неотанин

Дополнения. Риме антигистаминного препарата, контроль частоты и характера стула.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна
На поверхности кожи инфекция есть
- фенистил 6 кап в день 10 дней
- наружно: фуцидин крем 2 раза в день 5-7 дней
Затем
- утром неотанин крем
- вечером комфодерм К
Эти препараты 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое ещё наружное лечение назначалось?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алёна.
Рекомендую по лечению. Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
На коже шеи добавтть крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 10дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать