Лимфоузлы подмышкой

Просьба разьяснить о обнаруженных лимфоузлах подмышкой. Стоит ли волноватся и куда надо ли обращаться

гипертония
60 лет

Здравствуйте! Ваши лимфатические узлы совершенно нормальные. По короткой оси они не должны превышать 15 мм, только это имеет значение в диагностике онкопатологии, по длиннику они могут быть любого размера. У вас все в порядке

Наталья, спасибо большое

Принятый ответ

Не за что. Они длинные за счет жировой трансформации, это нормальный возрастной инволютивный процесс. Будьте здоровы