Высыпания по телу
Добрый день! У дочери вышли такие высыпание под мышками,на руках
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
В подобной ситуации обычно рекомендовано уточнить -какой возраст дочери, есть ли зуд ?
С чем вероятно можно связать появление сыпи-погрешности в питании, прием каких то напитков, лекарств, витаминов ?
11лет,ни каких препаратов не принимала,все как обычно,питание то же самое,ни чего нового
Зуда нет,только если коснуться рукой говорит неприятно и начинает чесаться
Ольга, поняла
Не было ли нахождения на солнце, в бане, сауне?
Какого то внешнего раздражающего фактора-нанесения чего либо на кожу?
В том то и дело что нет,школа ,дом, новых гелей,шампуней тоже не было
Ольга, хорошо, поняла, спасибо, за уточнение
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи, как реакция на трение, натирание, потение, нанесение какого то косметического средства
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия обострения
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Белодерм - 7 дней
- Цетрин или Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
-Мочалками не тереть
-бани, бассейны, попадание ультрафиолета на время исключить
-одежда свободная, хлопковая
Именно на пищевую аллергию такие высыпания непохожи.
Динамика на фоне лечения обычно смотрится на 3-4 сутки
По возможности очно показаться дерматологу
Спасибо большое!
Ольга, пожалуйста. Рада была помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не было ли трения в этих местах, прикоадывание тепла?. Возможно ребёнок занимается каким-либо спортом?
Мелкие высыпания могут быть проявлением раздражительного дерматита. В локтевой области и на груди буд-то было какое-то воздействие.
Добрый день! Дочь занимается на дзюдо и плавании
Думаю все-таки механического характера воздействие. Если уакой-то дискомфорт, м.б ощущения зуда, жжения?
Только если дотрагивается рукой,тогда начинает чесаться,так зуда нет
Чтобы помочь коже восстановиться можно наружно использовать бальзам cicaplast b5 или декспантенол. Но и без лечения все пройдёт. Стараться эти области не раздражать.
Спасибо большое!
Скорейшего выздоровления вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Спасибо большое!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Бывает на фоне сухости или потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуют использовать наружно например гормон комфодерм до 10 д под контролем врача для снятия процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит, появляется от внешнего воздействия , иногда механического или бытовой химией и тп.
Обычно рекомендуется:
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, перейти на крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина (или адвантана) перейти на липобейз бальзам 2-3 раза в день 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Желаю скорейшего выздоровления!
Огромное спасибо!