Высыпания по телу

Добрый день! У дочери вышли такие высыпание под мышками,на руках

34 года
9 Мая ·Просмотров: 109·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
В подобной ситуации обычно рекомендовано уточнить -какой возраст дочери, есть ли зуд ?
С чем вероятно можно связать появление сыпи-погрешности в питании, прием каких то напитков, лекарств, витаминов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

11лет,ни каких препаратов не принимала,все как обычно,питание то же самое,ни чего нового

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зуда нет,только если коснуться рукой говорит неприятно и начинает чесаться

Ольга, поняла
Не было ли нахождения на солнце, в бане, сауне?
Какого то внешнего раздражающего фактора-нанесения чего либо на кожу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

В том то и дело что нет,школа ,дом, новых гелей,шампуней тоже не было

Ольга, хорошо, поняла, спасибо, за уточнение
По фото и описанию можно предположить проявления раздражительного дерматита -Возникать может на фоне сухости кожи, как реакция на трение, натирание, потение, нанесение какого то косметического средства
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия обострения
-Утром и вечером крем Акридерм или крем Белодерм - 7 дней
- Цетрин или Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день в одно и тоже время -7 дней
-Мочалками не тереть
-бани, бассейны, попадание ультрафиолета на время исключить
-одежда свободная, хлопковая
Именно на пищевую аллергию такие высыпания непохожи.
Динамика на фоне лечения обычно смотрится на 3-4 сутки
По возможности очно показаться дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое!

Ольга, пожалуйста. Рада была помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не было ли трения в этих местах, прикоадывание тепла?. Возможно ребёнок занимается каким-либо спортом?

Мелкие высыпания могут быть проявлением раздражительного дерматита. В локтевой области и на груди буд-то было какое-то воздействие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Добрый день! Дочь занимается на дзюдо и плавании

Думаю все-таки механического характера воздействие. Если уакой-то дискомфорт, м.б ощущения зуда, жжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Только если дотрагивается рукой,тогда начинает чесаться,так зуда нет

Чтобы помочь коже восстановиться можно наружно использовать бальзам cicaplast b5 или декспантенол. Но и без лечения все пройдёт. Стараться эти области не раздражать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое!

Скорейшего выздоровления вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Бывает на фоне сухости или потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуют использовать наружно например гормон комфодерм до 10 д под контролем врача для снятия процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит, появляется от внешнего воздействия , иногда механического или бытовой химией и тп.

Обычно рекомендуется:
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, перейти на крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина (или адвантана) перейти на липобейз бальзам 2-3 раза в день 7-10 дней, он восстановит кожу.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендуется подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)

Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Огромное спасибо!