Про недоношенных
Я родила 26неделе 900гр была она. Сейчас уже весит 2.800кг . самостоятельно не дышит Лежит в NSipap.каждые недели апноэ у нее. Я лежу в больнице с апреля сейчас уже август скоро. Врачи говорят терпи жди. Че ждать че терпеть. У моей дочери пневмония и вжк 3 степени. Какие лечение надо прошу скажите????
Здравствуйте. Тактику лечения может определить только лечащий врач, который вашего ребёнка наблюдает. К сожалению, на консультативных сайтах вам не смогут помочь. Будьте уверены в лечащем докторе и не стесняйтесь задавать ему интересующие вас вопросы.
Добрый день. Чем более недоношенный ребенок, чем меньше срок и ниже вес - тем грубее нарушения у ребенка. При ВЖК 3 ст. у 35% будут грубые неврологические нарушения, которые будут влиять на дальнейшее развитие. Видимо, поэтому у ребенка и апноэ, и нет самостоятельного дыхания. Дальнейший прогноз всегда смутен: спрашивайте более активно своего лечащего врача, неврологов, которые консультируют ребенка и так далее.