Шум в ухе после простуды

Добрый вечер! Началось всё с боли в горле, на утро был насморк и чиханье и поднялась температура до 37,2. Температура продержалась один день, её никак не сбивала, так как нахожусь на Гв. Далее был сильный насморк, постоянно высмаркивалась, полоскала горло. Спустя неделю соплей стало меньше, но они стали ярко жёлтого цвета и прявился шум в ухе. В тот же день попала ЕС приём к Лору в поликлинике, она провела осмотр и сказала, что в ушах всё нормально, она ничего не обнаружила, немного красновато горло. Насморк, который я не лечила мог дать осложнение на ухо. Прописала делать ингаляции с водой и звёздочкой и капать сосудосуживающим. Шум в ухе уже 3 день и я начинаю себя накручивать, что она плохо меня осмотрели. Температура больше не поднималась. Подскажите, что мне делать

Нет
28 лет

Здравствуйте! Сделайте аудиологическое исследование и тимпанометрию.
В нос сосудосуживающие препараты Снуп/Тизин по 2 впр 2 раза 5 дней. Промыть солевым раствором нос, отсморкаться, далее Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза 2 недели. Подождать 10 мин и выполнить гимнастику слуховых труб. Вероятнее всего у вас на фоне орви развился тубоотит .
Синупрет по 2 таб 3 раза 2 недели.
Полоскать горло ромашкой/календулой, Лизобакт рассасывать, орошайте Мирамистином. Препараты совместимы с ГВ.