Консультация невролога /

Шум в ухе, — вопрос №1543732

Здравствуйте. Последние дни 4 мучает шум правом ухе. И днём и ночью. Гул или вибрация, которая напрягает меня.. При этом ухо не болит. 2 месяца назад родила, роды были самостоятельные, 3 недели как переболела гриппом, кашель и насморк ещё лечусь. что это может быть? Что проверить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Остеохондроз шейного отдела

Невролог
Здравствуйте. Нужно чтоб лор врач сначала посмотрел, сделать аудиограмму.
Вполне может быть осложнение гриппа.
Меняется шум при смене положения тела?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нужна консультация ЛОР врача.
Принятый ответ

Нарколог, Невролог
Добрый день! Шум в ухе после перенесенных простудных заболеваний чаще всего связан с патологией внутреннего уха или слухового нерва.
Сначала посетите ЛОР врача для осмотра и обязательного проведения аудиограммы.
Если ЛОР врач не найдет патологии, выполните УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь консультация лор врача . Ваше ОРЗ могло дать осложнение на уши , соответственно появились жалобы . Также надо пройти аудиограмму , смотреть есть снижение слуха или нет .
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Нужна консультация Лор врача, так как грипп часто даёт осложнения на уши. Также нужно выполнить аудиограмму, УЗИ сосудов шеи.
Также шум может давать отек слизистой оболочки при синуситах и гайморитах.