Сыпь. Крапивница?
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, фото. У дедушки высыпало утром, чешется, больше ничего не беспокоит. Это похоже на аллергическую реакцию? Находимся на даче, с собой есть супрастин и раствор для инъекций дексаметазон 4мг
Принятый ответ
Добрый день! Да, высыпаеия аллергическме
Препараты, витамины, БАДЫ сейчас все отменить, и местные, и внутрь. Оставить только жизненноважные
Сейчас нужны антигистаминные: Ксизал, Зиртек/Зодак, Аллегра, Блогир на выбор 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона или Дексаметазона.
Антигистаминные принимаем 2 недели, даже если симптомы крапивницы пройдут
И нужны свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин, общий IgE (скрининг на аллергию), IgG Helicobacter pylori
С результатами возвращайтесь для расшифровки
с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
Любой антигистаминный препарат
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Если не будет помогать
Вызывайте СМП
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может аллергический дерматит или укусы насекомых. На пузырьки циндол, внутрь супрастин 1 таб 2-3 раза в день, на высыпания фуцикорт 1 раз 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Высыпания похожи на аллергическую реакцию.
Рекомендую по лечению
Супрастин 2 р в день 7дней. Наружно рекомендую крем акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Дексаметазон прка не надо делать.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.