Консультация педиатра /

Что за укус — вопрос №1469871

Здравствуйте.
Гуляли с ребенком на площадке.Пришли домой
А там укус..сейчас ребёнок спит.
Но укус как-будто больше стал.
Ребёнку 3 года
Нанесла фенистил мазь
Дала зиртек капли
Еще сейчас пелонефрит поставили,пьем супракс..
Что это может быть за укус?
И как его лечить ?

Возраст: 3

Педиатр
Здравствуйте. Вы все правильно сделали. У детей кожа нежная, поэтому реакция на укусы может быть выраженная и длительно сохраняться. Можно принимать зиртек в течение 5 дней, и местно наносить фенистил 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Эмма, рекомендую обработать антисептиком на водной основе Хлоргексидин или Мирамистин и Псило-бальзам гель на место укуса. У детей вес меньше и им больше яда достаётся при укусе. Рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшего выведения токсинов. При необходимости внутрь антигистаминные препараты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,вы всё правильно сделали,реакция на укус насекомого,продолжить зиртек внутрь 5 дней,местно наносите псило-бальзам 3 дня.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Эмма, это аллергическая реакция на укус насекомого

Продолжить прием Зиртек до 5 дн, местно продолжить обрабатывать место укуса Фенистил гель / 2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Да, аллергическая реакция на укус насекомого. Продолжайте фенистил наружно 2-3р/сут, зиртек до 5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Эмма, у ребенка аллергическая реакция на укус насекомого, лечение правильное продолжайте до 5дн. Будьте здоровы!
Педиатр
добрый день

да, все верно.
достаточно дать внутрь антигистаминное- зиртек, зодак, эриус.
местно - фенистил ,если эффекта не будет, то заменить на комфодерм, гидрокортизоновую мазь или адвантан.

у детей хорошо кровоснабжается, за счет этого и выраженный отек