Что за укус

Здравствуйте. Гуляли с ребенком на площадке.Пришли домой А там укус..сейчас ребёнок спит. Но укус как-будто больше стал. Ребёнку 3 года Нанесла фенистил мазь Дала зиртек капли Еще сейчас пелонефрит поставили,пьем супракс.. Что это может быть за укус? И как его лечить ?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы все правильно сделали. У детей кожа нежная, поэтому реакция на укусы может быть выраженная и длительно сохраняться. Можно принимать зиртек в течение 5 дней, и местно наносить фенистил 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эмма, рекомендую обработать антисептиком на водной основе Хлоргексидин или Мирамистин и Псило-бальзам гель на место укуса. У детей вес меньше и им больше яда достаётся при укусе. Рекомендую увеличить питьевой режим для скорейшего выведения токсинов. При необходимости внутрь антигистаминные препараты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте,вы всё правильно сделали,реакция на укус насекомого,продолжить зиртек внутрь 5 дней,местно наносите псило-бальзам 3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Эмма, это аллергическая реакция на укус насекомого

Продолжить прием Зиртек до 5 дн, местно продолжить обрабатывать место укуса Фенистил гель / 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, аллергическая реакция на укус насекомого. Продолжайте фенистил наружно 2-3р/сут, зиртек до 5 дней

Здравствуйте Эмма, у ребенка аллергическая реакция на укус насекомого, лечение правильное продолжайте до 5дн. Будьте здоровы!

добрый день

да, все верно.
достаточно дать внутрь антигистаминное- зиртек, зодак, эриус.
местно - фенистил ,если эффекта не будет, то заменить на комфодерм, гидрокортизоновую мазь или адвантан.

у детей хорошо кровоснабжается, за счет этого и выраженный отек