Аллергия на холод

Стала замечать, что если на улице холодно, то на руках, может и на ногах выступать сыпь, так же если мочу руки в холодной воде. Но когда мне тепло, все сразу проходит. Так же уже неделю держится низкое давление 99/70 и есть трудности с засыпанием ( до утра не могу заснуть). Сдала анализ на уровень гистамина в крови, но результаты пока не пришли. Очень беспокоюсь по этому поводу, что если результаты придут только через 3 дня, а я уже буду на отдыхе в это время. Перед тем как я начала замечать реакцию на холод и понижение давление с бессонницей я ела очень много цитрусовых, клубники, других ягод+ пила витамин С. Не знаю могло ли это как то повлиять...

Нет
26 лет

Принятый ответ

Кроме анализа на гистамин, ещё анализы сдавали. А на отдыхе Вы где будете? Какой климат? Здравствуйте

Анастасия, нет больше пока никаких анализов не сдавала.
Климат влажный субтропический/тропический.

Как бы после моря не обсыпало. + беспокоит низкое давление, так как голова ватная из-за этого.

Мария, а какое давление для Вас норма?

Анастасия, раньше было 110/70, но в последнее время 120/80 оптимально.

Тогда посоветую съесть что-то солёное и сладкий чай выпить и активизироваться

Анастасия, я уже все это делала. Но это носит временный эффект, потом все равно снижается. И так уже около недели

Попробуйте например препарат мексикор 1 т 3 раза в день месяц

Принятый ответ

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний
И также свежие анализы, если сдавали

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!

Если есть сыпь и низкое давление надо пройти обследование. Какие-то анализы сдавали? Какая сыпь? Фото прикрепите.