Дизбактериоз
Здраствуйте, вопрос такой. Моему ребёнку два месяца находится он на искусственно вскармливании. Вчера во время замены памперсы, ребёнок покакал немного желто зелёным калом и нашла кровинку одну, а сегодня больше зелёного кала, что случилось, это дисбактериоз?
Добрый день. Нет, цвет стула при ИВ очень часто как раз и варьирует от желтоватого до зеленоватого, болтистого, темного. Единичная кровинка могла быть из-за более плотного стула, чем обычно, что травмировало слизистую прямой кишки.