Ярина при эндометриозе

Добрый вечер! Обнаружили эндометриоз, врач назначила пить Ярину 3 месяца, потом к ней на прием. Во второй 21-дневный курс пропустила 15 и 16 таблетки Ярины в понедельник и вторник соответственно, вспомнила о них в среду и выпила сразу две таблетки и началась реакция отмены, похоже и на месячные, до конца упаковки осталось 4 таблетки, мне пить опять по две таблетки, чтобы догнать график, потом по графику в пятницу и субботу? Потом делать 7- дневный перерыв? Реакция отмены опять начнется в этот перерыв? Или же допить эту упаковку, выпив два дня по 2 таблетки,догнать график, а потом, не делая перерыв, начать пить таблетки из новой упаковки? Спасибо

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если кровотечение отмены уже как обычные менструации, делайте 7ми дневный перерыв уже сейчас.
4 таблетки оставьте на будущее, на всякий случай.

При эндометриозе препаратом выбора является Жанин. Поэтому, рекомендую в дальнейшем рассмотреть переход на другой препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, спасибо большое!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!