Эпителиальные клетки в большом количестве

Здравствуйте! Беременна, 16 недель. Во влагалищном мазке эпителиальные клетки в большом количестве, лейкоциты 5-10, гонококки и трихомонады не обнаружены, флора - палочки большое количество. За сутки до взятия мазка окончила 6 дневный курс флуомизина. Т.к. в отпуске появился сильный зуд и выделения с небольшими комочками. На данный момент зуд иногда беспокоит но не значительно. Скажите пожалуйста что по мазку? К врачу попаду через 2 недели.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас все хорошо по результата мазка, не переживайте. Все в пределах нормы.

Правильнее все таки сдавать мазок хотя, чтобы от момента последнего введения лекарства прошло 48часов.
Если жалобы на зуд сохраняться, пересдайте через 7дней. За 48часов исключите половой акт, лекарства.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок у Вас в норме, невоспалительный.
Если зуд сохраняется, рекомендую однократно поставить св. Залаин.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший спокойный мазок, большое количество палочек это лактобациллы Дедерлейна, основа здорового микробиома влагалища. Клеток эпителия всегда много в мазке у беременной женщины. Согласно этому мазку, терапия вам не требуется