Боюсь что удалили харионкарциному
Добрый вечер, пишу уже не первый раз, сейчас наткнулась на историю, где женщине удалили якобы плац полип, но оказалось хорионкарцитлма и женщина умерла. Мне удалили плац полип, но на гистологическое исследование не отправляли ( я задала вопрос, сказали не отправляем) я начала худеть, у меня периодически болит в левой стороне лёгкого, аборт был сделан на сроке 4 недели. Подскажите пожалуста как сейчас узнать есть ли в организме какие то изменения может быть метастазы.. Я начала ещё худеть... За последние года 4 не могла похудеть а сейчас пропал аппетит т не хочется есть Сдавала общий анализ крови т мочу всё в порядке. Не знаю куда себя деть, помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
рентген легких
узи брюшной полости и малого таза.
этого будет достаточно.
Виктория, очень переживаю, подскажите такое может быть? (
это маловероятно, все же рак это не частое явление и нельзя сравнивать себя с другими случаями
Принятый ответ
Здравствуйте
Узи брюшной полости и малого таза, рентген грудной клетки, анализ ХГЧ.
Рустам, сделав эти анализы можно убедиться что прошло всё хорошо? Подскажите а какая вероятность таких последствий, разве не было бы изменений в крови?
Сколько времени прошло после проведения процедур?
Рустам, полтора месяца
Спокойно пройдите все обследования с последующей очной консультацией гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сомневаюсь, что у Вас онкология. Но гистологическое исследование любого удаленного образования обязательно.
Выполните УЗИ органов малого таза, брюшной полости, рентгенографию грудной клетки+ анализы крови на бета ХГЧ и АФП.
Обязательна консультация гинеколога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько времени прошло с момента удаления?
Владислав, полтора месяца
У вас даже теоретически нет и не может её быть
Владислав, почему
Если это был плацентарный полип и аборт на 4 неделе - то вероятность хорионкарциномы 0%
Владислав,почему
Владислав, на УЗИ ставили плац полип, сейчас в груди всё жжет не знаю нервы это или что
Конечно нервы
На таких ранних сроках - это невозможно
Планцентарный полип никак не связан с трофобластической болезнью и хорионкарциномой
Владислав, у той женщины был тоже маленький срок(
Вероятность этого - сотые доли процента!