Консультация сексолога /

Пропало желание к половому акту — вопрос №1470171

Здравствуйте я родила ребенка,все было хорошо,но как сбился цикл снова,пропила сейчас гормоны Линдинет 20,в последние месяцы стала замечать что вообще не хочется сблизиться с мужем, даже можно сказать принуждаю себя,нет того что было до беременности,после родов конечно было желание все,а сейчас почему то совсем пропало,я даже не понимаю что со мной

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравсвтуйте!
Нет тяги только к мужу, или вообще нет полового влечения или желания, в том числе ко всему мужскому полу?

Гормоны сдавали анализы? если да, то прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Артур, вообще нет влечения,гормоны нет не сдавала
Клиент
Артур, вот как родила,после родов ещё было более менее,а сейчас вообще ничего не хочется,просто хочется побыть одной,чтобы никто не трогал,даже половой акт не нужен,но я понимаю что так тоже нельзя
Психотерапевт
Судя по всему, у Вас просто эмоциональное истощение и отсюда нежелание в том числе в плане сексуального характера. В идеале сейчас отдых (конечно трудно быть мамой маленького малыша), стараться не слушать других, а сконцентрироваться на себе и своем состоянии, если вы будете постоянно истощены (то это тоже на ребенка не будет влиять положительно).

У вас отличный супруг, попробуйте обсудить с ним то, что вы сильно устаете и становится все сложнее и сложнее,думаю, что он пойдем и вместе что-нибудь придумать получится
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, как у вас отношения с мужем? Нет ли стресса? Сильно устаете?
Принятый ответ
Клиент
Яна, отношения с мужем отличные,от ребенка устаю,он постоянно на работе,он помогает конечно с ребенком,но я весь день одна с ребенком не кому помогать,и когда доходит до полового акта, раньше я как то проявляла активность,а сейчас совсем ничего не хочется
Клиент
Яна, хочется просто побыть одной посидеть,или полежать отдохнуть посмотреть фильм,и так каждый день,иногда вот вроде настроешься да хочется,а потом как то резко обрубает
Психолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это может быть связано с гормональным фоном. Можно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом по поводу того, как Линдинет мог повлиять на влечение, сдать анализ на гормоны, получить лечение и рекомендации при необходимости.
Принуждать к сексу себя не стоит, т.к. есть шанс получить отвращение надолго и восстанавливать желание, влечение, чувствительность потом придется долго.
Как сейчас выглядят ваши отношения с мужем, по сравнению с тем, что было до рождения ребенка? Насколько вы ими удовлетворены, в целом? Какие чувства к мужу?
Насколько вы устаете физически, морально в повседневности?
Принятый ответ
Клиент
Анна, с мужем отношения отличные,он мне помогает,но он всегда на работе,поэтому помощь только по выходным,я дома одна с ребенком, конечно чувства что до беременности,что после родов остались одни и те же не меняются,в этом плане все хорошо,но Я так устаю с ребенком,просто хочется сесть в углу и чтобы никто меня не трогал,вот просто одной побыть
Клиент
Анна, порой просто меня обижает что мне говорят,ну и что,что ты родила все рожают и все сидят с детьми,как тЫ можешь уставать от ребенка
Психолог
Физическая и моральная усталость тоже не способствую сексуальному желанию. Когда хочется просто побыть одной в углу и чтоб не трогали - не до секса, флирта и вот этого всего.
Придется как-то бытовые дела перетрясти, организовать себе помощь, отдых, если хотите восстановиться и наладить интимную жизнь с мужем.
Психолог
А кто вам так говорит: "Все родили, как ты можешь уставать?"?
Клиент
Анна, родственники мужа,просто я одна,отец работает,мама умерла давно,моим родственникам не до меня никто помочь не может даже 5 минут посидеть,у меня иногда бывают приступы плача
Клиент
Анна, муж тоже работает старается поддерживать,но я понимаю он тоже устает,но мне очень тяжело тянуть дом,потому что ребенок требует много внимания,и он понимает это
Психолог
Хорошо, что муж понимает и поддерживает, включается в бытовые дела в свое свободное время.
А с теми, кто не поддерживает, критикует, свое состояние и самочувствие можно и не обсуждать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятен конечно психологический фактор. Но рекомендую проверить гормональный фон:
1) На 3 - 5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ.
2) На 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) - прогестерон (при условии, что цикл около 30 дней).
3) Дообследоваться по поводу щитовидной железы: в любой день цикла сдайте кровь – Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО, пройдите УЗИ щитовидной железы.
4) С результатом обратитесь к врачу гинекологу-эндокринологу.