Повреждённая папилома и дермофтброма

Здравствуйте. У меня большая проблема. Пару недель назад начала болеть папилома. Неделю назад я заметил, что она красная. Мне посоветовали тут мазать ее Левомеколь, я наконец вчера достал его и помазал пару раз, в принципе за неделю папилома перестала быть красной, а вчера вечером опять покраснела и при прикосновении чувствуется боль. А сегодня она вообще стала с какими то пятнами. Живу очень далеко от цивилизации, поэтому посмотрите пожалуйста, нет ли опасных изменений, очень переживаю, что делать. И ещё неделю назад случайно задел дермофтбромы, и она почернела. Что со мной происходит, подскажите пожалуйста нет ли опасных изменений, они не превращается во опухоль? Что мне делать?

Диабет
42 года

Здравствуйте, ничего страшного нет . Вы просто ее травмируете . Нужен очный осмотр врача и ее удаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, благодарю за ответ, обе не страшные? я далеко от цивилизации живу, скажите пожалуйста, я правильно понял, что визуально опасных изменений нет, и можно пока понаблюдать и в плановом порядке показать?

На втором образовании корочка , поэтому не очень понятно что это было изначально. Но по виду ничего опасного нет. Обрабатываете раствором Фукорцина или Бетадина , чтобы снять воспаление и как появится возможность удалите их

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, это дермофиброма, я ее уже пару раз показывал очно доктору, е смотрели через прибор, а неделю назад задел ее и вот она такая страшная стала

Ну тогда ничего точно страшного. Дерматофибромы никуда не перерождаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, я правильно понял, сейчас визуально опасного нет, пока можно просто понаблюдать, а когда буду в городе, стоит показать врачу? Скажите пожалуйста левомеколем стоит продолжить мазать или чем-то еще?

Лучше сушить корочки фукорцином или бетадином . Да как будет возможность очно покажитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Елена, спасибо, я Вас понял

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте,Василий.
По фото травмированные доброкачественные образования кожи (мягкая фиброма и дерматофиброма).
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Возникновение их запрограммировано генетически.
В злокачественные не перерождаются даже при травмировании.
Сейчас обработка водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день 7 дней.
Сверху мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней.
Лучше не заклеивать.
Медицинских показаний для удаления нет, но если травмируете или мешает, то можно удалить с дерматологом аппаратом Сургитрон после снятия воспаления.
Динамическое наблюдение 1 раз в год, если оставите.
Не травмировать,не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не волнуйтесь, ничего страшного.
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Олеся, Спасибо Вам огромное за развернутый ответ, успокоили, спасибо!!!!!!!!

Принятый ответ

На здоровье?
Не волнуйтесь)