Консультация офтальмолога /

Разные веки) — вопрос №1470542

Здравствуйте:) начала приглядываться к себе, и начала замечать,что веки разные)такое может быть?
Читаю,что это физиологически бывает,фотки старые начала смотреть,в принципе вроже всегда так бывало) как складка ещё на глазе ляжет как говорится

Возраст: 31

Офтальмолог
Здравствуйте!Это абсолютно нормально,все зависит от строение глазного яблока,окологлазничной клетчатки,самих век.Полной симметрии не бывает практически никогда.Глаза хоть и парный орган,но у каждого свое строение,кровоснабжение,иннервация.По фото-у вас все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а то я начала сейчас приглядываться..и думаю боже что это..один глаз больше другого..точнее веко???

Офтальмолог
Нет,все хорошо,если не присматриваться-так воообще не видно асимметрии,она очень деликатная.
Клиент
Анна, да воо именно что я присматриваюсь)
Когда ложусь,ещё больше будто:)?ну это видимо понятно,потому что другой ракурс:)
Офтальмолог
Да,когда ложитесь веки тоже положение меняют,и ракурс играет:)У вас красивые глаза,не ищите там ничего плохого:)
Клиент
Анна, да ,вот глаза тоже когда не напрягаю) тоже так же есть ассиметрия) выложила фото последние)
Ну видимо моя такая особенность,чем старше становлюсь,видимо все меняется..
Офтальмолог
Тонус кожи немного меняется
Клиент
Анна, может какие то крема посоветуете?
Офтальмолог
Мне по составу и эффекту нравится CUSKIN Retinol Activator For Eye 0.1%.
Клиент
Анна, а где он продаётся?
Клиент
Анна, я ещё знаете что замечала,закупаю сигида,и они помогают будто)
Или мне кажется так?
Офтальмолог
Есть на озоне.Насчет сигиды-это сосудосуживающие капли,они уменьшают красноту,делают глазки более «ясными».Но сильно часто их использовать не советую,они вызывают сухость глаза.
Клиент
Анна, я знаете вот примером сигиду закапывала ..и будто глаз знаете расплавлялся ..или это уже догадки мои..но вроде да
Офтальмолог
Да они особо не повлияют на веки,это может просто визуальный эффект.
Клиент
Анна, вот ещё две фотки выложила ) в один и тот же..
Понятно что я там смотрю по разному)
Дочка сфотклаа за столом..ну блин прям бросается в глаза мне???видимо надо перестать на это обращать внимание что ли
Клиент
Анна, у меня ещё аллергия на пыльцу..летом всегда..
Но один был глаз так не реагировал бы наверно..
Уж.
Да и фотки последние три года смотрю,да есть не большая разница там на глазах...просто я же доскольнально сравниваю???уже маниакально уже похоже...
Офтальмолог
Точно пора переставать сравнивать и обращать внимание:)Глаза красивые,ничего плохого нет,разница вообще минимальная,не даже и не видно,все отлично у вас!
Клиент
Анна, спасибо большое:)
Подскажите, а я вот пила пол года амитриптиллин,а потом резко(ну как резко) ращ в 3 дня пила его:) забыла ,что надо постепенно)
Это же никак не влияет на глаза мои?)))
Ну и опять же по фоткам 3 года назад была такая не большая разница.. значит никак уж не влияет
Офтальмолог
Нет,не влияет,не волнуйтесь.
Клиент
Анна, может мне как то показать чем нибудь глаза
Клиент
Анна, может увлажняющиии
Офтальмолог
Да,лишним не будет.Из хороших-Стиллавит или Оптинол интенсив,покапайте 2-4 раза в день.
Клиент
Анна, а вот эти сигида нельзя да..они вроде как расправлябт глаз..или млжет есть подобные
Офтальмолог
В них только сосудосуживающие средства,не увлажняющие,не надо их часто
Клиент
Анна, а может мне такие и нужны? Только которые можно всегда капать?или просто увлажняющий обойтись..
Они же ещё я так поняла антигистаминнык...т.е может у меня аллерген так проявляется...
Ну хотя наврятли)
Офтальмолог
Постоянно их капать нельзя.И у вас нет проявлений аллергии,глаза абсолютно спокойные.На постоянной основе лучше только увлажняющие капли,и лучше из тех,что написала выше.
Клиент
Анна, хорошо спасибо, сейчас куплю
Офтальмолог
Не за что.Здоровья вам!
Клиент
Анна, а мне знаете дали оптикой мягкое восстановление это нормальные? А то про интенсив она ничего не знает
Офтальмолог
Да,эти тоже подойдут,в них тоже есть пантенол
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста, сказала как вы написали,мне дали такие)
Клиент
Анна, а знаете ещё вопрос, я ходила во вторник к окулисту, спросить про глаз, но он как назло чуток был припухшим и красным. Но это оттого,что я гидрокартизон на ночь делала)
Она мне выписала тобрадекс и мазь флоксал...но честно я вот прокапала,она дала сказала до вторника,но честно не вижу как то в этом смысла:)
Она говорит выделение вооьше в другом глазу,а это обычная козявка была?вот думаю, хватит наверно их капать уже???
Толку просто думаю не какого от них:)
Клиент
Анна, или все таки докапать и домазать их
Офтальмолог
Курс надо на неделю докапать,антибиотики раньше нельзя отменять.Докапайте,раз начали.
Офтальмолог
Увлажняющие хорошие взяли
Клиент
Анна, спасмбо) а то я уже начиталась про всякие опухоли мозга...боже ?
Офтальмолог
Не накручивайте:)В интернете чего только не напишут:)У вас все отлично!
Клиент
Анна, спасибо, а флоксал тогда убрать? Или его тоже мазать?
И можно ли параллельно капать увлажняющие и через время тобрадекс
Офтальмолог
И Флоксал надо на неделю,это тоже антибиотик,раньше нельзя отменять.Увлажняющие можно параллельно,разница 5-7 минут между разными каплями,а мазь последняя.
Клиент
Анна, здравствуйте:) сегодня была у окулиста,она меня отправила на кт глазницы...
Может так чтобы подтвердить...
Но я пипец сейчас сижу и трясусь
Клиент
Анна, кт врач сказала что без паталогий...вух..сейчас к окулисту сижу
Клиент
Анна, кт все в норме,только киста до 4мм на другом глазе..но она сказала ничего не надо делать с ней)
А так все в ноорме
Офтальмолог
Здравствуйте!Ой,накручиваете вы…Все у вас хорошо,не нужно было никакое кт,все и так понятно.
Клиент
Анна, а я выложила кт) а что за киста вообще...она сказала вообще не думать о ней)
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста
Офтальмолог
Посмотрела.Это киста в пазухе верхней челюсти,они никак себя не проявляют,не дают никаких симптомов и осложнений,обнаруживаются чисто как случайные находки,поэтому верно все вам сказали-можете о ней и не думать,есть и есть.У многих есть.
Клиент
Анна, ну кстати да...это сверху на десне? Над зубами получается?
Потому что ещё в 20 году..нащупывала шарик на десне сверху.. ну она никак не беспокоит
.или это не то)
Офтальмолог
Нет,это выше,в области щеки примерно.А то,что над зубом нащупывали-тоже могла быть киста.
Клиент
Анна, ну да щека..т.е на десне..только выше зубов...до куда можно дотянуться языком:))) или это прям в щеке
Офтальмолог
Нет,прям в щеке,в кости:)Вы ее не почувствуете,она внутри пазухи.Пазуха-это полость в кости,а киста у вас внутри этой полости.
Клиент
Анна, вот я фото отправила,где нащупывала)
Не правильно да похоже ..это получается где костью у щеки прям да?
Клиент
Офтальмолог
Да,вы нащупываете кисту в десне,а которая на кт-это вот прям в кости где щека,сбоку от носа,и внутри нее,прям в самой кости,она не выпирает наружу.
Клиент
Анна, а мы делали мне оптг зубов,там бы тоже думаю кист3 увидели)
Так как там почти до носа все делают)
Клиент
Анна, а эта киста может быть из за аллергии моей сезоной? Вот недели 2 назад нос аж заложен был ну дня через 2 все норм было...
Ну это ничего страшного да? Могу забыть как и не знала о ней:)?
Офтальмолог
Она скорее всего у вас уже очень и очень давно.Кист по всему организму можно найти очень много,если досконально пройти мрт:)Так что точно забудьте,есть и есть,и будет,никуда не уйдет,и ничего плохого вам не сделает.
Клиент
Анна, а она и исчезнуть не может? Или может
Клиент
Анна, она никак не переродиться да..могу спокойно о ней забыть? А то я ещё тот кипишь навожу постоянный)
Офтальмолог
Обычно не исчезают.Да и никто их не отслеживает,по сути.
Офтальмолог
Никуда и ни во что не переродится:)не думайте о ней:)она абсолютно безопасна и бессимптомна.
Клиент
Анна, ну слава богу..а то я ещё тот кипишной человек...
С одного на второе перескакиваю...
А у людей такое бывает да?
Я слышала о кистах по женски конечно)
Но чтобы в кости???
А может надо что то попить для укрепления костей)
Или это может быть из за моей аллергии??
Сезонной?
А может она была и врожденной да?
Офтальмолог
Вполне может быть и врожденной,может быть от когда-то перенесенного воспаления-природу не определить.Они бывают везде,и в костях,и во всех органах,и даже в головном мозге такие кисты не опасны.Вы бы о ней и не узнали даже никогда,если б не кт:)
Клиент
Анна, а птоз бы тоже показало на кт да?
Офтальмолог
Нет,на кт вас отправили исключить какие-либо образования в глазнице,которые могут давать птоз.Но у вас его нет.
Клиент
Анна, а птоза нет у меня, на ваш взягляд
Клиент
Анна, я просто как себя не фоткаю..и блин вижу эту ассиметрию)
На фотках может лет 5 назад..вроде такого не вижу)
Просто складка как ляжет)
Клиент
Ой надл отвлечся от этого....
Клиент
Анна, вот даже новое фото выложила) ну думаю ничем и не отличается от других ?
Офтальмолог
Да все у вас хорошо,все так же красиво и на этом фото:)Переставайте присматриваться,а то организм-дело такое,психосоматику никто не отменял,сейчас как накрутите-и правда начнется.Легкая асимметрия есть (ну очень легкая),и это абсолютно нормально.Видно только вам,поверьте:)
Клиент
Анна, а может что то пропить надо, какие ниб лимфоти.штуки..чтобы кровь хорошо поступала в глаза?
Клиент
Анна, окулист мне просто поставила под вопрос птоз.ну она поставила птоз до кт....ну я честно тоже не вижу уж его..
Клиент
Анна, а так говорит вообще ничего не заметно,да есть не большое ощущение и возможно всегда было..но вот мне кажется..будто складки на этом глазе мне не хватает) хочетсч склажку вытащить,а на ней просто её нет )
Клиент
Анна, ну и да просто видимо ассиметрия такая
Офтальмолог
Точно просто легкая асимметрия.:)Можете пропить препараты с гиалуроновой кислотой для тонуса кожи.:)
Клиент
Анна, ой а это какие может подскажите?
Клиент
Анна, сейчас к бабушке до четверга поеду..потом уже куплю
Офтальмолог
Да есть просто Гиалуроновая кислота в таблетках,курс 1 месяц.Или Солгар,например.
Офтальмолог
У бабушки отдохните и отпустите ситуацию:)
Клиент
Анна, ну да..у бабушки очень много ягод)
Надо ягоды кушать.. чтобы кожа эластичнее была) толькл какие ягоды знать бы?
Клиент
Анна, может самомассажи тоже делать
Офтальмолог
Все!Абсолютно любые ягоды,овощи и фрукты,все они необходимы для организма,в том числе и для состояния кожи.
Офтальмолог
Можно и массажи,и упражнения типа фейсбилдинга:)
Клиент
Анна, я знаете все же заметила.. сегодня снова..
Что как закапываю в глаза сигидой..то глаз расправляеься будто...ну я капаю только в тот который больше кажется ?
Клиент
Анна, или так...не всегда..один глазной какой то треугольный ..другой узкий..один большой другой маленький...как избавиться от этого ????не смотреться...мне всегда кажется..что это тоже другие видят..
Офтальмолог
Точно не видят.По фото все очень даже хорошо,даже если присмотреться-ну только если придраться:)Насчет сигиды-ну не стоит ее капать часто,к хорошему это не приведет.
Клиент
Анна, я главное знаете фронтально фоткаю,то не особо замечаю..ну не всегда..а когда обратной камерой..так вообще сильно вижу..
Как кривая...????один глаз больше чем другой..ох..
А вот сигида сосуды сужает....может мне что то от сосудов попить..???какие ниб капельки
Офтальмолог
Все,что сосудосуживающее-не приносит пользы,это лишь для временных симптомов.Сосуды нужны для питания органов.Сужая их-нарушаем питание.Не стоит.
Клиент
Анна, здравствуйте:) а я вот хочу зубы вставлять, в августе, эта же киста никак не мешает в этом деле?)
Офтальмолог
Здравствуйте!Нет,не мешает.
Клиент
Анна, ну отлично) буду зубки вставлять) а то хожу без них уже давно,3 детец просто съели их?
Офтальмолог
Какая вы молодец!:)Трое-это здорово!
Клиент
Анна, я знаете ,ещё когда вожу по нижнему веку,где глаз большой?так знаете не то что болит,а так поддавливает стреляет что ли.
Клиент
Анна, как массаж делаю..по нижнему краю именно
Офтальмолог
Никаких покраснений там нет?
Клиент
Анна, выложила фото
Клиент
Анна, может я его мучаю этим каплями.. тобрадексом и флоксалом ?
Клиент
Анна, а я все ищу свои глаза раньше:)))?конечно такого явного не видела я...
К себе уонечно сильно я придераюсь...ужас...один глаз большой другой узкий ..уффф
Офтальмолог
Докапывайте сегодня капли и отменяйте,оставляйте только увлажняющие.И придираться переставайте,серьезно,а то психосоматика сыграет.
Клиент
Анна, у меня знаете когда такая разница в глазах была,когда лечила халязион)
Сначало то плямба была такая,а потом как постепенно рассасываьься начал..вот видела разницу такую в глазах)
Клиент
Анна, вот выложила фото ещё раз) напоследок)))?мне проще когда я с вами общаюсь:))))
И вот видно что глаз разный...или я так блин присматотваюсь слишком..один большой другой мелкий..ну на большом будто складки не хватает.. была бы складка..то думаю было бы норм)
Офтальмолог
По халязионах понятно разница будет,отек век идет.Фото посмотрела:)Ну есть небольшая разница в складке век,но это ваша особенность,анатомическое строение.Ширина глазной щели вообще одинаковая:)Если уж прям вас это так сильно беспокоит-можно же к косметологу сходить,у них много вариантов исправления век,без операций,естественно.
Клиент
Анна, вот ещё выложила на свету)фото)
Ну да надо к косметологу сходить..ну это уже после..в когалыи сейчас приедем 15 августа..и посмотрю)
Может уже после зубов..
Сейчас сделаю ресницы нарощенные к свадьбе..не будеь думаю там заметно
Клиент
Анна, в расслабленнлм состоянии ттже выложила
Клиент
Анна, а может халязион начинаться так?? Ну хотя уже 3 недели почти замечаю)
Клиент
Анна, я прям чувствую что глаз один вниз тянется ???один раскрыты а другой нет
Клиент
Анна, может конечно из за всех Мазей такк..
Офтальмолог
Да мази тоже дают определенный дискомфорт по ощущениям.Не халязион,веки спокойные.Смотрю ваши фото и удивляюсь-уж кому,а вам вообще не стоит так переживать!Вы очень красивы:)
Клиент
Анна, ну я вроде и не мазала когда тоже так было...либо я чересчур нервничаю..глаз будто не свой..
Офтальмолог
Вы уже накрутили себя просто
Клиент
Анна, я вот ещё фотку скинула)
Замучала вас наверно уже извините пожалуйста:)
Это вот в конце июня)
Вроде не так заметно:)
Я еще раз нервничаю постоянно, и глаза форму меняют ???надо убирать стресс этот
Клиент
Анна, здравствуйте) ещё раз) я беда на вашу голову похоже:) с этими глазами)
Сейчас жарили,парили все с бабой,и что то в глаз другой теперь попало???как будто стекло полетело,ну это не стекло,как мусор какой то..но по ощущениям закололо..пошла промыла глаз) так то ничего не заметно,вмятинка будто есть) её так прижала,а там белое выходило, мелкое,видимо обожгла что ли или просто прошло на искос) фотку выложу может и не заметите ничегл?помазала сейчас флоксалом мазью) больше ничего здест нет..у бабушки только есои спросить..
Будто как кожицу сорвало что ли?или мне так кажется..
Офтальмолог
Здравствуйте!Фото пока не приложились,жду.
Клиент
Анна, у меня загрузилось)
Клиент
Анна, фото загрузила
Офтальмолог
Нам оно позднее прогружается.Фото посмотрела.Немножко есть дефект эпителия,но легкий,невоспаленный.Возможно,горячая капелька отлетела?Как маленький ожог выглядит.Если есть-полечите Корнерегелем,он регенерирующий,2-3 раза в день наносите прям сверху на дефект 5 дней.Если не получится-хотя бы Флоксалом тогда.
Клиент
Анна, ну да,когда близко смотрю, будто вмятинка такая.
Ой завтра от бабушки толькл в обед поеду домой и смогу его купить( а здесь флоксал есть)
Да вот незнаю что отлетело) может и горячее ,но внутри глазаа казалось что будто что то острое как песок?незнаю как объяснить)
Так то по глазу вообще не заметно)
Если как всегда только приглядываться) как я люблб???
А так без лечения тоже она зарастет же?)))
Клиент
Анна, завтра то конечно все равно куплю этот гель)
Но просто думаю может и так заживет:)
А то столько денег потратила на свои лекарства..которые по сути мне не нужны?
Как муж говорит,я тебя за эти деньги лучше к психологу отведу?
Офтальмолог
Да зарастет конечно,дефект совсем поверхностный.Флоксал тоже подойдет,помажьте пока его,завтра посмотрите на состояние.
Офтальмолог
Если завтра все будет спокойно-не покупайте ничего.
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, а что может быть не спокойно? ??
Считайте уже 2 часа прошло после..думаю если бы что то было,уже бы весь глаз у меня распух))
Офтальмолог
Так и есть:)Дефект очень деликатный.И нанесли Флоксал.Так что все будет хорошо.
Клиент
Анна, можно ещё вопросик:)
Сейчас лежала,подняла глаза?и смотрю опять различие???это моя особенность все таки да?
Я считайте никогда так глаза не поднимала верх и не фоткалась???
Клиент
Анна, знакомой написала..она говорит,Алина ты уже загоняешся?фоткакшл себя со всех сторог
Офтальмолог
Это точно ваша особенность,все в порядке,ну вот прям точнее некуда:)Патологии нет никакой.
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото - признаков патологической ассиметрии нет - это ваша индивидуальная природная особенность. Такое встречается очень часто
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое,успокоили...а то я как маньяк...все глаза свои фоткаю...
Смотрю по фото раньше..там то глаза норм вроде ,то да..это веко больше:)
Видимо еще как складка ляжет:)
Надо забыться просто об этом:)
Офтальмолог
Да, абсолютно симметричных людей не бывает, у вас все прекрасно!
Клиент
Ольга, вот глаза тоже когда не напрягаю) тоже так же есть ассиметрия) выложила фото последние)
Офтальмолог
Конечно, в течение жизни лицо меняется, это нормальный физиологический процесс
Клиент
Ольга, а я знаете вот закапывала сигиду..и глаз будто расправлялся. ...ну мне так кажется.. потом на след утро или вечером опять так..
Либо я уже с ума схожу..присматриваяссь к своим глазами либо незнаб?дочка вот сфотклаа сейчас .. ну блин..ну как кривая какая то....
Офтальмолог
Небольшая разница между веками есть, но она без патологии (заболевания), поэтому ничего с этим делать не надо, абсолютно нормальное явление
Клиент
Ольга, Подскажите, а я вот пила пол года амитриптиллин,а потом резко(ну как резко) ращ в 3 дня пила его:) забыла ,что надо постепенно)
Это же никак не влияет на глаза мои?)))

Я просто уже с ума видимо схожу.. и все пытаюсь сравнить)
Офтальмолог
Это не повлияло
Клиент
Ольга, ну хорошо)
А может посоветуете чем покапать в глаза?
Клиент
Ольга, а знаете ещё вопрос, я ходила во вторник к окулисту, спросить про глаз, но он как назло чуток был припухшим и красным. Но это оттого,что я гидрокартизон на ночь делала)
Толку просто думаю не какого от них:)
Клиент
Ольга, или все таки доделать до вторника
Офтальмолог
Я рекомендую использовать увлажняющие капли - артелак всплеск, систейн ультра, гилан, катионорм, оптинол итд (один на выбор) 2-3 раза в день. Сигида-дуо обладает сосудосуживающим эффектом, который вызывает привыкание, поэтому их капать категорически не рекомендую. Если нет воспаления и гнойного отделяемого, то использовать антибиотик не стоит, поэтому тобрадекс и флоксал не используйте
Клиент
Ольга, я вот скинула фото,посмотрите пожалуйста, их взяла..
Клиент
Ольга, а вот почему они мне так помогают интересно?) Сигида..они прям и правда веко будто сужают?
Клиент
Ольга, а я ещё начиталась всякой ерунды ....опухоли мозга всякие...охххх...
Мнительный человек я такой
Офтальмолог
При всех возможных заболеваниях нет ни одного при котором лёгкая ассиметрия будет единственным симптомомо, обязательно должно быть что-то ещё
Клиент
Ольга, ну да конечнг, я уже видимо с ума схожу..ла интернет читать вооьше нельзя?
Офтальмолог
Здоровья вам и вашим близким! ?
Клиент
Ольга, здравствуйте:) сегодня была у окулиста,она меня отправила на кт глазницы...
Может так чтобы подтвердить...
Но я пипец сейчас сижу и трясусь
Офтальмолог
Здравствуйте, я посмотрела фото к - есть маленькая киста в районе верхнечелюстной пазух, но она бессимптомная, вы её не ощущаете
Клиент
Ольга, и с ней делать ничего не надо да?
Мне окулист так сказала,что забудь о ней ..как и не знала
Офтальмолог
Ваш офтальмолог прав - она ничего не даст и ни на что не влияет
Клиент
Ольга, а она может быть появилась из за моей аллергии сезонной? У меня каждый год она...
А могла она у меня всегда быть да???
Раз не делала никогда кт?
Офтальмолог
Да, скорее всего она была всегда, с аллергией не связано точно
Клиент
Ольга, здравствуйте) ещё раз) я беда на вашу голову похоже:) с этими глазами)
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела внимательно Ваши фото. Ни на одной патологии не увидела. На разных фото по разному ложится складка века, поэтому такой эффект. Полной симметрии быть и не должно. Поэтому не переживайте! Все у Вас с глазками хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Александра,спасибо большое)
Я еще мнительная чересчур) вот глаза тоже когда не напрягаю) тоже так же есть ассиметрия) выложила фото последние)
Офтальмолог
Да, посмотрела. Это, повторюсь, не патология! Это такая ваша индивидуальная особенность
Клиент
Александра, ещё знаете,капала сигида капли) и глаз будто расправоялся или это уже мои догадки...ну вроде так и было)
Офтальмолог
Сигида - это комбинированный препарат, обладающий антигистаминным и вазоконстрикторным действием. На вид века вряд-ли будет влиять
Клиент
Александра, ну вот мне кажется они мне будто помогают ?
У меня аллергия есть на летнее цветенее ..но как бы раньше не замечала такой разницы глаз) но опять же по фото смотрю последние три года,вроже всегда так и было...либо я чересчур уже придирчива..
И вот думаю,может ли быть из за аллергии..
Ну думаю наврятли бы один глаз только был бы) да и тем более уже замечаю это давно:)
Клиент
Александра, выложила последние фотки там новые
Офтальмолог
Да, вы верно пишите. У вас это не аллергические проявления. Это такая анатомическая особенность
Клиент
Александра, просто раньше явно так не замечала)
Клиент
Александра, Подскажите, а я вот пила пол года амитриптиллин,а потом резко(ну как резко) ращ в 3 дня пила его:) забыла ,что надо постепенно)
Это же никак не влияет на глаза мои?)))
Офтальмолог
Нет, это, резкий отказ от амитриптилина, не повлияет таким образом точно.
Клиент
Александра, ну слава богу) значит и правда такая особенность моя..которая мне не нравится) хотя со стороны никто её и не замечает кроме меня..может посоветуете что то капать мне в глазки?
Офтальмолог
Вы правы. Это вам заметно, посторонние люди и не заметят.
Из капель рекомендовала бы увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту, например, оптинол интенсив или стиллавит. По 1 капле 3 раза в день в оба глаза
Клиент
Александра, а у меня есть хилопарин комод..или это не то совсем?
Офтальмолог
По составу хилопарин комод совершенно другой
Клиент
Александра, а знаете ещё вопрос, я ходила во вторник к окулисту, спросить про глаз, но он как назло чуток был припухшим и красным. Но это оттого,что я гидрокартизон на ночь делала)
Толку просто думаю не какого от них:) или все таки докапать все
Офтальмолог
Со вторник по субботу пять дней. Уже достаточно
Клиент
Александра, ну все отлично)
Клиент
Александра, а я как начиталась всякой ерунды про глаза...ох...
Опухоли мозга и т.д...???
Офтальмолог
Знаете, в интернете много страшилок пишут. Нужно фильтровать информацию.
Клиент
Александра, здравствуйте:) сегодня была у окулиста,она меня отправила на кт глазницы...
Может так чтобы подтвердить...
Но я пипец сейчас сижу и трясусь
Клиент
Александра, я выложила фото кт)
Окулист сказала все хорошо, есть какая то киста..но ничего делать не надо..может все таки чем то капать?
Офтальмолог
Здравствуйте. Это входит в протокол диагностики. Для исключению офтальмопатии. Но я не думаю, что она у вас есть.
Клиент
Александра, а вы посмотрите ,я скинула)
Это оказывается не в глазах,а в какой тт пазухе..но окулист сказала даже не думай о ней..есть и есть..
У меня вот аллергия сезонная всегда начинается с мая и по сентябрь..чихаю, глаза обычно слезятся.. но слава богу сейчас нет её..
Ну и 2 недели назад был жутко запит нос,но через два дня все в норму встало
Офтальмолог
Посмотрела. Есть маленькая киста до 4 мм. Больше ничего. Как я вам и писала выше, ничего "плохого" у вас нет.
Клиент
Александра, так бы было бы написано наверно,если бы было что то плохое..
Я же просто кипишной человек жутко)
Тогда надо забыть и жить дальше)
Клиент
Александра, здравствуйте) ещё раз) я беда на вашу голову похоже:) с этими глазами)
Офтальмолог
Здравствуйте. Флоксал это антибактериальный препарат. Если больше ничего нет, то он подойдёт хорошо
Клиент
Александра, да у меня есть тобрадекс и флоксал здесь)
Это просто кожу да содрала видимо?
Так то даже не опухоо ничего)
Офтальмолог
Тобрадекс не нужен. Используйте флоксал
Клиент
Александра, хорошо)
Она думаю завтра уже и исчезнет)
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если специально присматриваться, то ассиметрия есть.
Но ассиметрия есть практически у каждого парного органа) не переживайте. Это не патология.
Принятый ответ
Клиент
Вера, да я чересчур присматриваюсь,крашусь,смотрю..читаю в интернете всякую ерунду:)
Вот сейчас выложила фото,когда не напрягаю глаза ,тоже есть)
Но это видимо моя особенность такая...тем более как говорится после 30 лет..все меняется
Офтальмолог
Скорее всего это индивидуальная особенность)
Тем более была и ранее
Клиент
Вера, ну я последние два года смотрела фото) там да есть такая ассиметрия) где то есть на фото где то нет) на ранишних вроде и не было) либо так фоткали
Офтальмолог
Здравствуйте) посмотрела фотографии, патологии у вас нет. Это абсолютная норма. Небольшая разница есть, но она у вас везде есть. Но это вариант нормы. Так что вы здоровы, не накручивайте себя)
Принятый ответ
Клиент
Ада, я ещё знаете замечала.. закапаю сигида капли,и глаз будто расправляется не много..или это мои уже догадки ?
Офтальмолог
Поняла вас, придираетесь, все хорошо
Клиент
Ада, я вот новые фото отправила ) посмотрите)
Прям мне бросается в глаза)
Надо от этого как то отвлечся:)
Клиент
Ада, но от сигиды эффект прям сразу) глаз расправляется)
Офтальмолог
Посмотрела фотографии, с точки зрения врачебной ассиметрии у вас незначительная, вариант нормы. С косметической точки зрения после капель глазная щель стала шире. Тут смотрите как вам комфортней, капли капать постоянно не надо, если асимметрия не будет нравится, то вы можете сделать блефаропластику. Но я повторюсь, у вас незначительная асимметрия, вы больше придираетесь, надо переключиться на что-то другое. В этой ситуации точно не стоит тратить нервные клетки
Клиент
Ада, да это точно на что то другое надо переключиться.а то я уже начиталась..про всякие опухоли мозга и т д???
Офтальмолог
Нет, нет, нет, ничего нет. Берегите себя)
Клиент
Ада, спасибо:)я как всегда..начитаюсь и думаю:)
Клиент
Ада, здравствуйте) а я сегодн была у окулиста)
Сделала кт она мне глаз) выложила фото..там киста в верхнечел.пазухе..но она сказала,что забудь о ней как будто и не зналаЭ
Офтальмолог
Здравствуйте) посмотрела заключение. Врач все правильно сказала, у многих есть эти кисты, это не влияет не на что. По описанию - все хорошо
Клиент
Ада, здравствуйте) ещё раз) я беда на вашу голову похоже:) с этими глазами)
Офтальмолог
Здравствуйте) да, посмотрела. Правильно что намазали флоксалом - отличный препарат. Вы только кожу и в глаз его наносите 2 раза в день 3 дня точно, но лучше полный курс 7 дней. Последствий никаких не будет, но вы будьте аккуратно. Берегите глазки)
Клиент
Ада, спасибо большое:)
А то я думаю вы поняли,как всегда..начала думать обо всем плохом?
Я даже не поняла что отлетело, просто в глазу как песок залетает же?
Один раз вытерла рукой,а потом пошла водой уже смыла) а потом как всегда в глаз себе смотреть стала..рассматривать)
А так же тоже же заживёт? Если бы даже не было флоксала)
Офтальмолог
Да, я так и подумала, что вы придумали себе уже 1000 диагнозов. Ничего, хорошо, что вы тут и можно спросить. И без флоксала бы зажило, только медленнее