Прошу порекомендовать лечение по результатам анализовы.

Всем здравия! Прошу порекомендовать лечение по результатам анализов в приложении. Диагноз результатов партнерши тоже приложил. В плане самочувствия - ничего не беспокоит. Нужно ли сдать доп. анализы? Спасибо заранее.

Нет
38 лет

Доброго времени суток. То что у вас нашли не относится к ИППП, лечение не требуется!
Этот микроб у мужчин если и бывает, то временно. У женщин может провоцировать баквагиноз. Гинеколог её обследует и пролечит. Повода для волнения нет. Лечить вас не от чего! Повторюсь - это не ИППП! Лечение при отсутствии жалоб показано только инфекций передающихся половым путём.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас обнаружена Gardnerella vaginalis (гарднереллёз), которая является условно - патогенной флорой. У мужчины такая флора жалобы редко вызывает, но Вы являетесь носителем данной флоры, т. е. Gardnerella vaginalis передаётся половым путём.
А вот у партнёрши такая условно - патогенная флора может вызывать дисбактериоз влагалища и жалобы. Чтобы Вам не заразить её повторно после лечения, я рекомендую Вам пройти также лечение: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней.
После окончания антибактериальной терапии с 11 дня рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа - исключить половые контакты. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.

Вы не заразите партнёршу! Это не ИППП!

Добрый день.По результатам у Вас все в порядке,вам лечение не требуется.То,что у Вас обнаружено-это флора партнерши,у неё дисбиоз.Ей сдать Фемофлор,наладить баланс флоры,восстановить дефицит лактобактерий(если имеется),если есть проблемы с ЖКТ устранить .Половые контакты пока в презервативе.

Здравствуйте, Иван
У вас в анализах все хорошо
Иппп нет
Обнаружена УПМ = норма
Сделайте обследование жкт для того, чтобы иммунитет был под контролем

Добрый день!
У Вас выявлен возбудитель передающийся половым путем Гарднерелла вагиналис.
Принимайте
Метронидазол 250 мг 1 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней
Исключите алкоголь на время лечения!
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов
Контрольные анализы через 10 дней после окончания лечения!