Плохой уррогинетальный мазок
Здравствуйте! Сдали фемофлор скрин,обнаружены уреапоазма,хламидии,гарднерелла(результаты могу прикрепить,какая нужна схема лечения,подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Елена Владимировна, прикрепила
Лечение нужно проводить вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива инфекции, уреаплазма и хламидии лечатся 20 день антибиотиками, так как жизненный цикл этих возбудителей 21 день и за менее короткий срок их не вылечить.
Если не аллергии на а/б , лечение по схеме
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день-7 дней
Трихопол по 250 мг-2 раза в день-10 дней
Юнидокс по 100 мг-2 раза в день-14 дней
С 15-го дня лечения Клацид по 250 мг-2 раза в день-7 дней
Флюкостат по 150 мг-на 5-й, 10-й, 15-й и 20-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -3 недели с 1-го дня лечения
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней-с 11-го дня лечения
Лечение вместе с партнером, ему все тоже самое, кроме свечей, во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через 2 недели после лечения.
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите результаты анализа
Какие у вас жалобы?
Алина Алексеевна, зуд,неприятный запах,белые выделения,результат прикрепила
Рекомендации по лечению:
1.доксициклин моногидрат 100мг 2 раза в день 7 дней(хламидии,уреаплазма)
2.свечи макмирор комплекс вагинально на ночь 8 дней
3.Флуконазол 1,3,5 день по 150 мг
4. Хламидиоз это ИППП, следовательно лечение так же требуется половому партнеру (доксициклин моногидрат 100мг 2 раза в день 7 )
5. Повторный мазок через 14-21 день после окончания лечения.
6. Во время лечение половая жизнь с использованием презерватива
Алина Алексеевна, благодарю,а можно ли доксициклин заменить юнидокс солютаб?
Юнидокс тот же доксициклин, я вам написала действующее вещество, препарат можете выбрать любой куда входит доксициклин в данной дозировке
Алина Алексеевна, спасибо ?
Выздоравливайте?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная и иппп, лечение необходимо проходить совместно с партнёром.
Азитромицин 1 гр однократно
Доксициклин 1т 2 раза в день 10 дней (+пробиотики)
Св нео пенотран форте вагинально 7 дней на ночь
На время лечения половой покой. Контроль излеченности через 21день.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас есть жалобы на выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас жалобы есть?