Стресс бессонница

Здравствуйте мне нужна ваши помочь я уже 10 дней в сильном стрессе нахожусь меня беспокоит бессонница максимум 4 часа сплю на теле высыпания всякие что мне делать головного бола или температура нету от стресса и бессонница какие сыпи могут появляться напишите мне пожалуйста от стресса и от сона что нибудь пожалуйста

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно фото сыпи ?
Что - то пробовали уже , чтобы сон наладить ?

Алана, только выпил антистресс бад

Бад эффекта не даст .

Алана, ну да ни какого эффекта не было

Сыпь еще могу посмотреть , чтобы дать вам рекомендации

Алана, щас сфоткаю отправлю

Алана, все прикупил фото

Эти единичные высыпания могли появиться на фоне стресса . Начните пока с нерецептурных препаратов - Афабазол по 1 т 1 р в день - 1 месяц. Для сна - Мелаксен 1 т за час до предполагаемого сна .
Если Афабазол вам окажется слабоват , тогда надо рассмотреть вопрос о начале приема Атаракса , начать с 1 /2 табл на ночь . Он и сон нормализует и тревогу уберет . Но препарат рецептурный .

Алана, а эти сыпи сами исчезают?

Да , должны пройти . Если вдруг не уйдут , надо будет сдать общий билирубин, Алт , аст и обратиться на консультацию к дерматологу

Алана, спасибо большое

Пожалуйста! Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
В плане сыпи надо показаться дерматологу!
Вам надо очно к врачу-психотерапевту так как сон нарушен довольно сильно и если не восстанавливать, то в дальнейшем состояниеможет стать гораздо хуже. Сон важен очень
Не думаю, что при помощи безрецептурных препаратов получится добиться динамики

Артур, психо терапевт сильно заняты я хотел записаться в июле записа нету говорит

Либо к психиатру, или в другую организацию обратиться, онлайн можно по видеосвязи связаться со специалистом.

Принятый ответ

Здравствуйте. По поводу сыпи покажитесь дерматологу, маловероятно что такая сыпь вызвана стрессом и бессонницей. Более эффективные препараты идут все по рецепту, поэтому очная консультация доктора, нужна будет. Из безрецептурных препаратов на данный момент можно принимать:
- Валемидин 15 кап 2 р день-14 дней
- Афабазол 1 т 2 р день-месяц
- Мелатонин 3 мг за 30 мин до сна

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать