В шее дискомфорт

Делала ущи щитовидной железы, киста 8мм, не приятно в горле при глотании и давит с обоих сторон, но у меня ещё проблема с желудком, может из за этого как то влияет, Часто хочется глотать, потому что что мешает

Нет
28 лет

Здравствуйте. Киста у вас маленькая, таких симптомов она не даёт. Если объем щж в норме, она не увеличена в размерах, то соответственно эти симптомы не связаны с щитовидной железой
Кисты , узлы образуются из-за дефицита йода. Для профилактики из образования можете употреблять йодированную соль ( солить уже приготовленную пищу)
Неприятные ощущения в горле могут быть вызваны различными причинами: фарингит, ларингит, болезни ЖКТ, остеохондроз шейного отдела позвоночника, стрессы, психосоматика и тд
Чтобы уточнить причину, лучше посетить врача- терапевта очно. В том числе нужно посетить оториноларинголога.