Аллергический дерматит
Здравствуйте! У ребёнка(2,4 года) подтверждённая аллергия на молоко и яйца, но время от времени высыпает на руках в области локтей и с внутренней стороны на другие продукты, такие как картошка, макароны, нектарин. Были у гастроэнтеролога, назначили сдать кал на дизбактериоз и чувствительность к бактериофагам. Пришли анализы, посмотрите пожалуйста что там и нужно ли принимать какие-то препараты? Сдавали биохимию ещё, там всё в норме, кроме АСТ, при норме показателей 35 у ребёнка показатель 41, хотя ОРВИ болел больше 4-х месяцев назад
Здравствуйте! В настоящее время кал на дисбактериоз никакой информативности не имеет. Если даже провести интерпритацию по данному анализу по результатам все хорошо.
Нужно выяснить причину повышение Аст, антибиотики или какие то другие препараты принимали?
Ефросинья, здравствуйте! Антибиотики не принимали, принимали только антигистаминные (фенистил, Зодак, зиртек, лактофильтрум) и мазались акридермом и момейдом по схеме
Ефросинья, ещё хотела бы дополнить, что сдавать кровь пошли сразу после УЗИ брюшной полости, по УЗИ всё отлично
А сколько по времени принимали?
Ефросинья, принимали 3 месяца чередуя лекарства и делая перерывы на 1,5-2 недели
Принятый ответ
Это изменения на принимаемые лекарства, повышение незначительное. Не переживайте просто пересдайте алт, аст через 2-4 недели, но по возможности не на фоне принимаемых препаратов.