Консультация гинеколога /

Боли слева в низу живота — вопрос №1470916

Здравствуйте, 22.06.23 были последние месячные. Сейчас тест показывает 2 полоски. Сдала сегодня ХГЧ, но результата пока нет. Болит с левой стороны внизу живота, как яичник, когда ложусь на левую сторону.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На ранних сроках беременности могут быть боли. Сейчас главное узнать результат ХГЧ и если он положительный, то сдать Через 48 часов для оценки прироста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете принять но шпу 1т 3 раза в день, или с папаверином ректально. И, дождавшись результата хгч ,сдать с интервалом в 48 часов в динамике
Принятый ответ

Клиент
Шушаник, у меня в том году была замершая беременность и также болело, когда ложилась спать на левый бок. И сегодня проснулась от боли как синяк давят. Лягла на спину и через 2 минуты боль прошла. Такие боли были и до беременности, но были проблемы со стулом. Сейчас после зачатия проблем нет , хожу каждый день. Я думала может у меня проблемы с кишечником. Но его не проверяла.
Акушер, Гинеколог
Нарушение перистальтики кишечника тоже может давать симптоматику, но шпу при болях можно принимать и контроль ,конечно, хгч
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При беременности такое часто бывает . Примите ношпу 2 таб. Принимайте магний 200 мг 3 раза в день . Хгч сдайте с интервалом 48 часов для оценки прироста . При хгч более 1500 можно записаться на узи для определения локализации плодного яйца .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Дискомфорт у вас может быть из- за желтого тела в левом яичнике - следствие овуляции и то, что поддерживает вашу беременность сейчас. Боль по характеру какая- тянет, режет, колет?
Обязательно провести контроль ХГЧ через 48ч в той же лаборатории, что и первый раз сдавали. При ХГЧ 1500-2000- записаться на УЗИ (при таком уровне и выше уже видят плодное яйцо).

От боли можно принять ношпу/дротаверин по 1т х 2 раза в день, на ночь ввести в прямую кишку свечу папаверина.
Стул у вас сегодня был?

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день
Принятый ответ
Клиент
Алина, сейчас ноющая не очень сильная боль в районе паха слева. И слева как почка тоже ноющая боль.
Клиент
Алина, в туалет сегодня ходила
Акушер, Гинеколог
Примите тогда спазмолитики, которые выше написали . И ожидайте результатов ХГЧ . Потягивать при беременности может, предполагаю все- таки, что это желтое тело, о котором писала чуть выше вам
Клиент
Алина, спасибо за совет, выпила таблетку дратоверин легче стало. Я пила витамины Sana-Sol Mini , можно их продолжать пить? И результат ХГЧ получила 300.0 МЕ/л
Акушер, Гинеколог
ХГЧ пока контролировать каждые 48ч в той же лаборатории , как и писала.
О витаминах-лучше перейти на то, что я указала выше. Этого будет вполне достаточно. В вашем комплексе (как и во многих других) недостаточное количество фолиевой кислоты, также есть витамин Е, который не рекомендуется во время планирования и самой беременности.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы можете принять дротаверин 3 раза в день и свечи с папаверином 1 раз в день в прямую кишку Дождитесь результатов хгч. При уровне более 1000-1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца. Также принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ждите результаты хгч. Болеть может при росте матки связки