Консультация венеролога /

Красное пятно на головке члена — вопрос №2879945

Не давно носил экстендер на малом натяжении, головку обклеивал пластырем чтоб не поймать пузырь, после этого появилось красное пятно на головке члена появились пупырышки белые похоже как герпес, не чешется зуда нет, при интиме в презервативе малость есть боль, переодически появляется герпес на коже проходит быстро, а тут мажу ацикловиром нет результата.на головке не когда герпеса не было.

Возраст: 41

Хронические болезни: Герпес переодически

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Пятну сколько времени?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, уже около 5 дней

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Натертость
Бепантен + 2 -3р в день 2-3 недели
Выздоравливайте
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на результат травматизации. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Полный половой покой на всё время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, но в самом начале было похоже как на герпес, к какому врачу обратиться посоветуйте.
Уролог, Андролог
Понятно. Сейчас на герпес не похоже. К дерматовенерологу, урологу.
Клиент
Галина Александровна, но это явно не герпес?
Уролог, Андролог
По фото совсем не похоже.
Клиент
Галина Александровна, как вы написали лечение попробую до 5 числа записался в дерматологу , может и пройдёт
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Вы пузырьки на поверхности видели?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, да были белые как прыщики
Клиент
Виктория Николаевна, добавил фото увеличено как было
Клиент
Виктория Николаевна, начал мазать ацикловиром не стало их
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сейчас смотрится, как потертость
Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Наружно
- бепантен мазь чередуете с ацикловировой по 2 раза в день до визита к врачу
В след раз при появлении высыпаний, сдайте с элементов ПЦР на вирус герпеса 2 типа
До разрешения процесса связи отменить в любом виде
Клиент
Виктория Николаевна, у меня есть мазь акридерм модно ли ей мазать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, нельзя
Гормональные мази вообще не нужны
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей, добрый день!
По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость) на фоне обострения герпеса

Рекомендуется в таких случаях:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- после хлоргексидина - Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, акридермом можно мазать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, нельзя, это сильный гормон, в данную область не рекомендован, лучше любой увлажняющий крем
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и полный половой покой.
Всё нормализуется
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте у меня есть акридерм модно ли воспользоваться этой мазью
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну если других вариантов нет только
Клиент
Владимир Александрович, на данный момент протирают миромистином и мажу Левомеколь уже 3 день, боли нет как было но пятно думаю долго будет исчезать.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я вам эти рекомендации не давал, задайте автору
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Наружно можете использовать крем Бепантен плюс
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. Обрабатывайте хлоргексидином, крем бепантен 3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, можно предположить контактный раздражительный дерматит, обычно в таких ситуациях назначают крем с цинком 2 р\д 5 дней и крем пантенол 1-2 р\д 5 дней, исключить травмирование и отслеживание динамики. Будьте здоровы!