Боль в анальном отверстии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,появилась боль в пнальном отверстии и небольшая шишка на выходе. Думал натер, день помазал бальзамом Заживителем,не помогло.В аптеке посоветовали свечи Гепатотромбин Г,поставил вчера 2 -вечером и на ночь. С утра так же болит. Как дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно на осмотр к проктологу

Тут надо исключать парапроктит, геморрой.
Исключите запоры, раздражающую еду, алкоголь, пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день,больше фруктов, овощей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровит?

Принятый ответ

Здравствуйте . Раньше такого не было?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно к проктологу на ректоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте! Вслепую лечение не проводится - легко ошибиться. Покажитесь проктологу или хирургу - необходимо разобраться в ситуации и уже в соответствии с этим проводить лечение.

Здравствуйте это геморроидальный узел
Свечи можно продолжать, но лучше релиф
Мазь гепаторомбин
Детпалекс
Но лучше Консультация проктолога
Не допускать запоров

Вам сейчас необходимо соблюдать диету, исключить алкоголь, острую пищу.Тяжести исключить, избегать запоров принимать слабящие средства Так же после дефекации предпочтительно подмываться прохладной водой и не использовать бумагу. Сейчас начните Свечи Релиф и мазь Гепатромбин по 1 свече 2 раза в день 14 дней, мазь после каждой дефекации. Здоровья Вам!

Необходима очная консультация проктолога для коррекции терапии и назначения необходимого дообследования.

Это не натерли. Возможно и лёгкая форма, но шишка- это уже геморрой. Гепатромбин можно, можно анузол при болях. И в перспективе, конечно, проктолог.

Добрый день. Обязательно необходима очная консультация проктолга, ректоскопия. Чтобы дифференцировать гемморой,парапроктит, опухоли прямой кишки. Лечением до посещения врача лучше не увлекаться.

Здравствуйте! Рекомендую показаться очно на прием к проктологу или хирургу поликлиники по месту жительства.
Пока не допускайте запоров - пейте до 1.5-3 литров жидкости в день., обязательно овощи. фрукты - в тушеном, вареном виде, овощные супы, компоты. Свечи Релиф утром и вечером, мазь Гепатромбин желательно после каждой дефекации. Здоровья Вам и удачи!