Боль в области копчика

Здравствуйте, в анамнезе в 2021 году в августе я родила дочку путем к/с, примерно за три месяца до родов начал болеть копчик ( был большой набор веса)только когда садилась и вставала, и при нажатии , ходить не больно, в положении стоя и при ходьбе боли нет, я делала мрт и походу ошиблась с областью , так как после рождения боли то уходят , то опять появляются точно такие же, только когда сажусь или встаю.не давно упала и копчик опять заболел, хотя упала не сильно, посмотрите снимки по ним нельзя определить причину боли в копчике, или нужно идти делать другое обследование?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста само описание исследования.

Анастасия, здравствуйте прикрепила

Опишите, как вы упали?Есть ли боль при надавливании?

Анастасия, упала больше на бок нежели чем на копчик, синяк на ягодице сбоку , а утром появилась боль в копчике, просто эта боль уже была с момента беременности, и она то утихает то появляется, сейчас появилась после падения , до этого болел копчик в апреле , я тогда долго сидела в автобусе , ездила в другой город , боль именно в копчике между ягодиц, поясница не беспокоит

Анастасия, и да при надавливании есть боль

Принятый ответ

Здравствуйте. Это когцигодиния. Беременность и роды часто приводит к когцигодинии, бывает просто воспаление, ьывает отклонение, но положение копчика лучше по рентген оценивать в двух проекциях.
Пока по лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Лазаретерапия в проекцию копчика 10 процедур.
При неэффективности можно сделать блокаду с дипроспаном.