Скачки температуры, боль с суставах и мышцах, анализы

Здравствуйте! Вчера днем поднялась температура 38,3, боли в суставах справа (тазобедренный, плечевой и локтевой) заложенность правого уха, боль в пояснице и шее. Однократная диорея в этот день ( а в целом диорея очень часто последние 2,5 месяца). Несколько дней назад болела верхняя часть живота справа. В тот же день утром сдавала анализы, их результаты прикрепляю

атопический дерматит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови совершенно четко отслеживается бактериальная нагрузка и дефицит железа .

Какие лекарства принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена, здравствуйте, амоксициллин акос 500 мг 3 таб в день со вчерашнего дня, каметон в горло, ибуклин от температуры (хотя она поднималась 1 день). В нос не знаю что лучше полидекса с фенилэфрином (лор на прошлой неделе назначал) или ринофлумуцил

Екатерина, Амоксициллин продолжить
Ибуклин по требовванию, но думаю, что все будет в порядке, так как патогенетическую терапию (а/б) принимать Вы начали
Для носа рекомендую комбинацию: нос промывать солевыми раствоврами 5-7 р/сут. Если обильный насморк - капать раствор Полидексы не чаще 3 р/сут через 15 мин после орошения слизистой оболочки солевым раствором.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, по анализу признаки гемоконцентрации, снижены эритроцитарные индексы. Бактериальная этиология. Рекомендую дообследование: анемический профиль и гельмо-скрин. УЗИ печени - билирубин в моче. Увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил, большое спасибо. Температура поднялась вчера, сегодня спокойно. До этого были инциденты с болью в правой верхней части живота с повышением температуры до 37,4. 1,5 назад попадала в больницу с подозрением на острый апендицит с этими же симптомами. Возможно нужно что-то еще обследовать?

УЗИ ОБП желательно

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки железодефицитной анемии и бактериальной инфекции.
Какие лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хайшат, здравствуйте, амоксициллин акос 500 мг 3 таб в день со вчерашнего дня, каметон в горло, ибуклин от температуры (хотя она поднималась 1 день). В нос не знаю что лучше полидекса с фенилэфрином (лор на прошлой неделе назначал) или ринофлумуцил

Эффективнее будет ринофлуимуцил.

Принятый ответ

Добрый день.
В крови бактериальная инфекция.
Поэтому нужны антибиотики.Например панцеф 400 мг один раз в день шесть дней.