Дискомфорт в области анального отверстия
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, испытываю неудобство и чувство дискомфорта в области анального отверстия, был анальный секс с мужем три дня назад, практикуем его крайне редко, болезненных ощущений при этом не было
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла
Уточните, пожалуйста, как проявляется дискомфорт?
Ольга Юрьевна, второй день ощущение как будто хочется в туалет и неудобство как будто внутри что то есть, в туалет хожу безболезненно, крови нет
Алла, вероятнее всего отек в области внутренних геморроидальных узлов.
Рекомендую Вам начать детралекс 1000 мг 1р.д 1мес
Св. Постеризан форте 1св 2р.д 7дн
Ольга Юрьевна, рекомендуете обратится к врачу или не стоит сильно беспокоится? Может ли это быть какой то травмой? Боль похожа на боль при овуляции, когда отдаёт в прямую кишку.
Алла, по симптомам ничего жизнеугрожающего. В результате механического воздействия возникли отек, полнокровие внутренних геморроидальных узлов
Ольга Юрьевна, спасибо!
На здоровье!
Просто если рассуждать логически, механическое воздействие с разрывом слизистой будет сопровождаться кровотечением. Второе - развитие проктита, оно будет протекать с нарушением стула, обязательно слизь с калом и кровь может быть.
В Вашем случае ощущения не связанные с нарушением целостности слизистой, не приведшие к воспалению.
Ольга Юрьевна, подскажите а может ли это быть из за отмену ярины, овуляции через 2 дня (после отмены по графику)
Пила ярину пол года
Может это совсем не саязано с событиями недавними
Алла, на овуляцию может быть давление в области промежности. Во вторую половину цикла в прямокишечно-маточном углублении есть небольшое количество жидкости в норме, оно может оказывать давление на прямую кишку.