Консультация дерматолога /

Большое красное пятно с гноем — вопрос №1712382

Появилось На боку большое красное пятно. На следующий день пятно стало больше, и появился гной. Подскажите , что это может быть , и как лечить?!
Не болит, но неприятные ощущения. Белье хлопок . Не натирает

Возраст: 48

Хронические болезни: Подагра, язва желудка

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей.
Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, фото прикрепили

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления пиодермии - фурункул.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней, первые 3дня под ватный диск.
Не мочить длительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, левомиколем мазать нерекомендуется?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно, он слабее, но можно под ватный диск.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сначала помазать раствором фукорцин, после сразу наносить мазь , или подождать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сначала рр фукорцина, как подсохнет минуты 3 и нанести мазь нужно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,здравствуйте
На фото фурункул
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или левомеколь или банеоцин 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-легкий душ(без длительного контакта с водой)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Подсказали раствор Фукоцин. Подскажите пожалуйста сначала протереть раствором и после сразу мазью можно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,да,через 5-10 мин уже крем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Это воспаление - фурункул
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога