Температура после ПА

Здравствуйте, Родила 1,5 месяца назад, есть внутренние швы и наружные, наружные зажили, а во внутренних еще есть остатки ниток, гинеколог после осмотра дал добро на ПА, все было хорошо кроме дискомфорта, сегодня после ПА появилась общая слабость, немного головокружило, через часа полтора начало знобить, я уснула, и после поднялась температура 38,3, с чем это связанно? Нужно ли обращаться в поликлинику?

Принятый ответ

Здравствуйте, есть кровянистые выделения или гнойные из половых путей? Боли внизу живота?

Анастасия, нет

В таком случае не переживайте, ваши симптомы после полового акта никак не связаны со швами. Вы кормите грудью?

Анастасия, нет

Вам нужно пройти узи малого таза. Часто такое бывает при кормлении грудью, но вы не кормите. Возможно, организм так отреагировал на половой акт, так как послеродовой период только закончился. Не переживайте, нет никакой патологии, которая бы проявлялась такими симптомами после полового акта

Анастасия, проходила осмотр, и сдавала анализы, все хорошо, просто половой контакт после родов не первый, и до этого такого не было

Возможно вы заболеваете, за швы точно можно не переживать, так как при нарушении их целостности у вас были бы обязательно кровянистые выделения

А какие-то ещё симптомы есть? Боль в горле, насморк?

Принятый ответ

Добрый день.
Маловероятно это сказано именно с половым актом и послеродовым периодом.
Если кормите , то может быть из за груди.
Необходимо понаблюдать.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Вы кормите грудью?
Сейчас есть боли в проекции органов малого таза, может в области придатков? Выделения из половых путей обычного характера?

Кашель, боль в горле, заложенность носа или отделяемое из носа есть?

Какие- то препараты понимаете?