Консультация уролога /

Зеленые капли на трусах. — вопрос №147145

Здравствуйте. Около недели назад заметил утром зеленого цвета капли на белых трусах. Несильное жжение при мочеиспускании. Через 3-4 дня появился зуд. Внешне никаких изменений нет. Ни высыпаний ни отека. Температуры нет. Травмы тоже не было. На данный момент выделения чуть чаще замечаю, но при сдавливании никаких выделений из канала нет. Дискомфорт в промежности ощущаю. Ранее был незащищенный половой акт

Педиатр
Здравствуйте! Пцр андрофлор, мазок сдайте
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Скажите через сколько дней после незащищённого полового акта появились симптомы?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Для гонококковой инфекции очень характерны слизисто-гнойные выделения из половых путей, зуд/жжение. Учитывая, что был незащищённый половой акт, и если статус полового партнёра Вы не знаете, то рекомендую полное обследование на ИППП (возможны микст - инфекции, т.е. несколько инфекций могут быть обнаружены), а также на сифилис, гепатиты и ВИЧ. Для этого сдайте - ПЦР (или андрофлор - комплекск) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (ВПЧ). Соскоб ПЦР лучше сдавать не раньше, чем через 2 недели от контакта. Анализы крови сдать через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте андрофлор
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Иван. Вам нужно сдать мазок на зппп. лучшее всего подойдет андрофлор. Этот анализ показывает весь спектр заболеваний, передающихся половым путем (говоря, хламидиоз, микоплазмоз и т.д.)
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Когда придет результат анализа сообщите мне. Распишу вам лечение
Андролог, Уролог
Иван,у Вас уретрит.Необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП.Возможно у Вас хламидийный уретрит,который пагубно влияет на мужскую репродиктувную систему,впрочем,как и другие инфекции.Немедленно сдавайте мазок и начинайте лечение пока все не перешло в хронический процесс.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте мазки из уретры на уреаплазму микоплазмы хламидии впг цмв горднереллу методом пцр и флору зппп грибы
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Иван. Судя по описываемой Вами симптоматике, у Вас имеется уретрит. Необходимо установить, что его вызывает. Вам необходимо обратиться к венерологу в КВД или к Урологу и сдать мазок из уретры на микроскопию. Так же сдать мазок на ПЦР для выявления Хламидии, Трихомонады, Гонококка, Уреаплазм, Микоплазм или Комплексный анализ под названием "Андрофлор".
Не затягивайте с посещением врача, так как лечение хронической инфекции значительно тяжелее острой. До получения результатов анализов половые контакты только в презервативе.
Как давно у Вас была случайная связь и какого рода контакт был?
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
У вас признаки уретрита. Рекомендую сдать общий мазок, ПЦР андрофлор и посев на трихомонаду