Красные точки
Здравствуйте. У ребенка на ножках, животе , в паху и подмышками появилась сыпь. Не зудит, не беспокоит . Что это может быть? Потница или аллергия? Дала зертек 3 кап , не прошло , также осталось. Намазала декспантенолом
Здравствуйте ?
Прикрепите фотографию
Добрый день
Сколько ребёнку? 1 месяц?или год
Можно фото сыпи?
Виктория, здравствуйте. 9 мес
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, не было ли повышения температуры тела накануне?
Оксана, здравствуйте. Нет, все нормально.
Хорошо, однако локализация сыпи больше характерна для вирусных экзантема.
Такая сыпь вероятнее всего вирусной этиологию, наиболее вероятно
Розеола младенческая – инфекция младенцев или детей младшего возраста, вызываемая герпесвирусом человека 6 типа (ВГЧ-6В) или, реже, ВГЧ-7.
Стоит понаблюдать за развитием сыпи может быть распространение в течении 2х дней, потом начнёт бледнеть.
Либо при энтеровирусной инфекции.
Специально мазать ничем не нужно.
Здравствуйте, возраст ребёнка напишите, накануне температура была?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте. Ребенку 9 мес, температуры не было
рекомендую орошать сыпь антисептиком Мирамистин, разрешен с рождения.
Специально мазать ничем не нужно.
Оксана, температура может подняться?
Принятый ответ
При розеоле обычно повышается температура, а потом появляется сыпь. Если при розеоле появилась сыпь без температуры, то вероятнее температура подниматься уже не будет.
При энтеровирусной инфекции температура может подняться с появлением сыпи.
Думаю что это розеола
Появляется после вирусной инфекции , не болели раннее ?ребёнок уже в это время не заразен считается
Лечения не требуется
Сама по себе проходит в течение 5 дней
Если имеется зуд - зиртек
Удачи вам и выздоровления ?
Мария, в начале месяца болела была температура дня два и насморк. У нас еще зубы лезут.
Принятый ответ
Я думаю что это после вирусной инфекции сыпь . Она сама проходит ?