Гемморагический инсульт, отек мозг
Добрый вечер. Вчера утром у папы случился гемморагический инсульт. Его ввели в искусственную кому. Прооперировали только в 12 ночи, сделали трепанацию, убрали гематому. На данный момент, папа в коме, под аппаратом ивл. состояние не стабильно тяжёлое, отек мозга, давление низкое, давление поддерживают медикаментозно. Скажите пожалуйста, каковы шансы..
Принятый ответ
Здравствуйте, не видя пациента и снимки сказать сложно, но инсульт это всегда тяжелая травма для мозга, да и всего организма. Порой, к сожалению, приводит к летальному исходу
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос нужно смотреть снимки и самого больного. По описанию состояние крайне тяжелое, к сожалению при таких случаях прогноз неблагоприятный! Вторичные изменения при инсультах играют основополагающую роль!
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Вы описываете критическое состояние, которое может смещаться в разные стороны
? Необходимо получить консультацию у реаниматолога, который сейчас лечит вашего папу