Консультация психотерапевта /

Проблема онанизм — вопрос №1471545

Добрый вечер! Проблема такого характера. С детсва начал заниматься онанизмом и делал это очень часто по 3-6 паз в день. К соажлению продолжаю этим занимать и по сей день. Было несколько попыток секса с девушкой, но с девушкой член тупо не встает. Могу только рукой. Сдавал анализы Пролактин 448,7.Тестостерон ,свободный Тестостерон , Гемоглобин,ФСГ, Глюкоза в плазме, ЛГ, ТТГ, Креатин, ПСА в норме. ЛПНП повышен не много 3,03, Анализ крови общий в норме. В моче обнаружено не много -Кетоновые тела.
Хотелось бы избавиться от этой зависимости и наконец наладить нормальную половую жизнь. Возможно ли это и если да, то сколько потребуется времени на это и что для этого требуется ? Последнее время из-за этого депрессия

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам нужно обследоваться у уролога или уролога-андролога, и обратиться на очный прием к сексологу. В такой ситуации может назначаться антидепрессант триттико.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте!
Избавиться от этой зависимости - дело не быстрое. Организм привык к этому физически и психологически. Но вполне реально. Лучше и эффективнее обратиться к специалисту на приём, который поможет выявить коренные причины данной зависимости, что несёт для Вас это удовольствие и в чём скрытая выгода такого поведения.
Самостоятельно можете завести дневник, в который записывайте каждый день свои мысли о Вашей зависимости, всё, о чём думаете и чувствуете выносите на бумагу. Это поможет понять Ваши мысли, связанные с этой привычкой, какие именно мысли толкают на такое поведение и чем больше выпишите, тем эффективнее.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, справиться с этим можно, но это не быстро. Обратитесь к сексологу для начала, дальше решите по поводу психотерапии. Надо подробно на очном приеме со всем этим разбираться, одной волшебной таблеткой не обойтись, потому что такой нет.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Дима!
Избавиться от указанной вами зависимости возможно, и более естественным способом может быть поиск достаточно опытной партнёрши. Другим способом может стать воздержание на некоторое время от самоудовлетворения своей половой потребности? Конечно это не 100 процентный вариант возвращения нормальной эрекции, при попытках секса с девушками, но как один из возможных вариантов.