Что за прыщики на шеи у ребенка?
Здравствуйте. У ребенка 4-х лет стали появляться красные прыщики на шеи. В данный момент они располагаются на задней поверхности шеи, но до этого были такие же на боковой и передней поверхности. Остальные участки тела чистые, только шея. Что это может быть?
Здравствуйте
Как давно появились?
Насекомые не кусали ребёнка?
Зуд есть?
Дарья, начали появляться неделю назад.
Возможно и насекомые, хотя обычно у нас места укусов быстро раздуваются в большие красные лепешки. Может кто -то другой укусил...
Зуд думаю есть, т. к. переодически чешет
По фотографии очень похоже именно на укусы насекомых
Наружно адвантан или комфодерм 2р в день 7-10 дней
Во внутрь антигистаминные(зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки)
Стараться не чесать
Не тереть
Дарья, спасибо ?
Принятый ответ
Будьте здоровы ?
Здравствуйте
По фото похоже на следы укусов насекомых
Можно точечно обработать Фенистил гель / 2 раза в день
Если есть выраженный зуд, начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Наталья, спасибо ?
Здравствуйте,
Ничего страшного не вижу
Это укусы насекомых внешне
- зиртек 15 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо ?
На здоровье?